Майнинг

IFC поддержит блокчейн-платформу для компенсации выбросов углерода

Международная финансовая корпорация (IFC), член Группы Всемирного банка, специализирующаяся на инвестициях в менее развитых странах, объединяется с ориентированной на энергию блокчейн-платформой Chia Network в Фонд углеродных возможностей.

Также участвует компания по финансированию устойчивого развития Aspiration и инвестор в биоразнообразие Cultivo, и фонд предоставит углеродные кредиты на основе блокчейна, приобретенные у проектов, выбранных этими двумя компаниями. Компенсация выбросов углерода является средством для компаний, чтобы компенсировать свои выбросы путем покупки кредитов, которые финансируют проекты по посадке деревьев или возобновляемым источникам энергии.

«Эта новая структура, которая будет использовать новые блокчейн-технологии, является инновационным способом для рынков капитала в полной мере участвовать в торговле углеродными кредитами прозрачной, безопасной, справедливой и выгодной манерой», — сказал Пауло де Болле, старший глобальный директор IFC.

Reuters сообщает, что фонд получил 10 миллионов долларов. Технология блокчейн, по-видимому, является естественным средством для проектов, связанных с компенсацией выбросов углерода, из-за этой предлагаемой прозрачности. Тем не менее, для многих блокчейн запятнан его связью с энергоемким майнингом, с помощью которого новые монеты выпускаются в сеть.

Источник: Источник

Читать так же:  Несколько пулов для майнинга сталкиваются с проблемами подключения

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button