Майнинг

Bitfury запускает канадский майнинг объект мощностью 28 МВт

Криптотехнологическая фирма Bitfury заявила, что на ее новом канадском майнинговом объекте начались работы, мощность которого, как ожидается, достигнет 16 мегаватт к концу месяца, а еще 12 МВт будут достигнуты к концу мая.

Этот завод в Сарнии, Онтарио, присоединяется к другим местам добычи Bitfury в Северной Америке, Норвегии и Республике Грузия. В Канаде компания сотрудничает с криптомайнером Hut 8 для добычи цифровых активов в центрах обработки данных, расположенных в провинции Альберта.

«Северная Америка продолжает представлять собой привлекательный стратегический рынок для Bitfury и майнинга цифровых активов в целом», — сказал Олег Блинков из Bitfury, руководитель отдела разработки и эксплуатации центров обработки данных.

Другие недавние сделки по добыче в Онтарио включают проект мощностью 140 МВт, совместно управляемый Compass Mining и Red Jar Digital. Это соглашение было представлено в ноябре, и проект, по прогнозам, будет полностью запущен в начале этого года. Конкурент Bitfarms, одна из крупнейших майнинг компаний, работающих в Канаде, в настоящее время имеет большую часть своих объектов, расположенных в провинции Квебек.

Источник: Источник

Читать так же:  Griid: Bonanza Miner 2 является вторым по эффективности на рынке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button