Альткоины

Tribal Credit использует Bitso и Stellar для трансграничных платежей B2B

Платежная платформа для предприятий Tribal Credit стала партнером латиноамериканской криптобиржи Bitso и Stellar Development Foundation, чтобы создать новую услугу трансграничных платежей, открывающую двери для более широких вариантов использования технологии блокчейн в Латинской Америке.

Новая услуга, предназначенная для малых и средних предприятий, позволяет компаниям в Мексике оплачивать товары и услуги в своей национальной валюте песо, а их контрагенты в Соединенных Штатах смогут получать платежи в долларах. Сервис будет полагаться на блокчейн Stellar (XLM), децентрализованную платежную сеть с открытым исходным кодом, специализирующуюся на кросс-валютных транзакциях.

Трансграничной платежной системе Tribal Credit будет способствовать Bitso, крупная криптовалютная биржа, которая позволит продавцам конвертировать песо в стейблкоины USDC на блокчейне Stellar. Ранее сообщалось, что Bitso была ключевым партнером в развертывании Chivo — государственного биткойн-кошелька Сальвадора.

Stellar Development Foundation, или SDF, — это некоммерческая организация, поддерживающая рост и внедрение блокчейна Stellar. Криптовалюта XLM, родная для Stellar, была опорой на рынке цифровых активов в течение последних четырех лет и в настоящее время занимает 26-е место по общей рыночной капитализации.

Главный научный сотрудник Эхаб Заглул пояснил, почему Tribal Credit выбрал Stellar для своего сервиса трансграничных платежей.

«Протокол согласуется с миссией Tribal по продвижению финансовой интеграции и демократизации доступа к финансовым услугам. Stellar также быстр и практически не взимает плату за транзакции, что делает его гораздо более доступным и эффективным, чем его конкуренты», — сказал он в письменном заявлении.

Быстрые и эффективные трансграничные платежи — один из самых многообещающих вариантов использования технологии блокчейн в эпоху, когда традиционные электронные переводы остаются обременительными, дорогими и медленными. Как сообщалось ранее, гигант кредитных карт Visa приобрел в июле финтех-сервис Currencycloud за нераскрытую сумму. Приобретение призвано помочь Visa улучшить свой валютный бизнес.

Читать так же:  Австралийская сеть круглосуточных магазинов начнет принимать криптовалюту

Компания Tribal Credit определила Латинскую Америку как один из самых быстрорастущих рынков в мире для трансграничных транзакций с участием предприятий. Во главе с Мексикой регион представляет собой рыночную возможность на 175 миллиардов долларов, которая может быть использована компаниями, желающими экспериментировать с технологией блокчейн.

«Экономические условия в Латинской Америке, безусловно, делают регион восприимчивым к услугам криптоплатежей, — сказал главный стратегический директор Tribal Credit Мохамед Элькасстави. Криптовалюты и стейблкоины служат защитой от инфляции и девальвации валюты не только в Латинской Америке, но и во многих других странах».

Элькасстави также считает, что широкое распространение смартфонов способствовало росту популярности криптовалют в регионе.

«Также стоит учитывать, что каждый, у кого есть смартфон, может совершать транзакции в криптовалюте, поэтому в регионе, где не все живут на разумном расстоянии от традиционных финансовых учреждений, криптовалюты предоставляют полезные дополнительные финансовые услуги для многих людей в Латинской Америке», — сказал он.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button