Альткоины

Tiger Global возглавляет серию A на $15 млн для индийского стартапа инфраструктуры Web3 Coinshift

Coinshift, индийский крипто-стартап, который предоставляет инструменты управления казначейством для децентрализованных автономных организаций (DAO) и фирм web3, привлек 15 миллионов долларов в раунде финансирования серии A, поскольку он планирует расшириться на другие блокчейны.

Tiger Global возглавил раунд, в котором приняли участие Sequoia Capital India, Alameda Ventures, Spartan Group, Ethereal Ventures, Polygon Studios и другие. Среди инвесторов-ангелов Райан Гувер, основатель Product Hunt and Weekend Fund, Шива Раджараман, вице-президент по операциям OpenSea, и Прабхакар Редди, основатель FalconX.

Это был раунд акционерного финансирования, хотя фирма планирует запустить собственный токен и превратиться в DAO, сообщил основатель и генеральный директор фирмы Тарун Гупта. Гупта отказался комментировать оценку Coinshift в этом раунде и любые новые места в совете директоров.

В сентябре прошлого года Coinshift привлекла 2,5 миллиона долларов начального финансирования.

Планы мультичейнового расширения

В настоящее время Coinshift предоставляет платформу управления казначейством для блокчейнов Ethereum и Polygon. Он построен на Gnosis Safe, платформе смарт-контрактов с несколькими подписями, и помогает осуществлять массовые выплаты крипто-вкладчикам.

«Наша текущая платформа V1 больше ориентирована на выплаты. Сейчас мы строим мультичейновую казначейскую инфраструктуру, и с первого дня она будет доступна в семи блокчейнах», — сказал Гупта.

Эти блокчейны включают Ethereum, Polygon, Avalanche, Binance Chain, Gnosis, Optimism и Arbitrum, добавил Гупта.

По словам Гупты, платформа нового поколения Coinshift будет запущена в бета-версии на следующей неделе с избранными партнерами. Он отказался назвать этих партнеров, но сказал, что они «одни из самых громких имен в криптоиндустрии».

Текущие клиенты Coinshift включают Uniswap, ConsenSys, Balancer, Messari, Biconomy и Perpetual Protocol. Фирма заявляет, что помогла своим клиентам с выплатами в размере 80 миллионов долларов с момента запуска в июне прошлого года.

Читать так же:  Binance BNB Auto-Burn заменит ежеквартальное сжигание токенов

По словам Гупты, в соответствии со своими планами расширения Coinshift также планирует увеличить свою текущую команду из 16 до 25 человек. Фирма нанимает по функциям, в основном в области разработки.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button