Альткоины

Спутники Starlink от SpaceX выведены на орбиту, малоизвестная монета StarLink выросла на 140%

Как ракету назовете, так она и полетит. «Эффект Маска» заставил криптовалюту, названную в честь спутников Starlink от SpaceX, вырасти более чем на 140% за 3 дня. Сверхзвуковое ценовое ралли малоизвестной монеты StarLink произошло в минувшую субботу, когда SpaceX запустила в космос 53 орбитальных спутника Starlink.

Малоизвестная криптовалюта, записанная как StarLink (STARL), выросла на 13,70% 13 ноября — в день запуска спутника, еще на 69% через день после него и до 27% на 15 ноября. Судя по данным OKEx, STARL принесла чистую прибыль на инвестиции чуть более 140% менее чем за три дня.

Дневной график цен STARL/USDT. Источник: TradingView.

«Эффект Маска»

Общего между криптовалютой StarLink, спутниковым подразделением SpaceX Starlink — одно лишь название. Скорее всего, к компании Илона Маска данная монета не имеет отношения вообще никакого. Более того, в итоге выяснилось, что трейдеры просто накачивали криптовалюту скоординированными усилиями, пытаясь нажиться на событии запуска спутника SpaceX.

Некоторые из причин запуска подобных монет включают влияние Маска на рынок криптовалют, а также рост мемкойнов и феномен инвестирования в популярные мемы в целом.

Все началось с того, что инвестор-миллиардер написал в Твиттере в пользу Dogecoin (DOGE), криптовалюты-мем, которая подняла цену токена до рекордного уровня в 0,76 доллара в мае 2021 года после роста на 15 700% с начала года. С тех пор появилось не менее десятка так называемых «собачьих монет», которые пытаются повторить успех DOGE, начина с ее самого известного форка — Shiba-Inu (SHIB).

Решение Маска инвестировать в биткойны (BTC) через свою другую компанию, Tesla, также привело к росту флагманской криптовалюты с 39000 долларов в феврале 2021 года до почти 65000 долларов в апреле 2021 года.

Читать так же:  Майк Новограц: Конфликт между Россией и Украиной может повысить криптовалюту и обрушить курс

Между тем, его критика Биткойна за его вызывающие тревогу выбросы углекислого газа многие аналитики рынка сочли важным фактором печально известного краха криптовалюты в мае 2021 года.

Дневной график цен BTC/USD, показывающий влияние Илона Маска на рынок биткойнов. Источник: TradingView

Кроме того, загадочный твит Маска о его домашней собаке, японской породе сиба-ину, способствовал росту цен на одноименный токен Shiba-Inu (SHIB). При торговле под тикером SHIB доходность криптовалюты с начала года до конца октября составила около 375%.

Совсем недавно еще одна криптовалюта, названная в честь Маска, а именно Dogelon Mars (ELON), выросла более чем на 4200% в октябре, что подчеркивает, как «эффект Маска» повлиял на крипторынки.

Однако, согласно официальному документу, StarLink работает как отдельный криптопроект, не связанный со спутниками SpaceX.

Он представляет собой «децентрализованный проект метавселенной», в котором STARL якобы будет иметь обращение в качестве официальной валюты по умолчанию, помогая пользователям покупать все, от таких услуг, как игры, до виртуальной недвижимости.

Что будет дальше с криптовалютой StarLink?

Последняя волна покупок STARL подтолкнула его цену вверх, но не смогла создать адекватный ценовой импульс.

Как показано на графике ниже, цена STARL формировала более высокие максимумы в течение ноября, но ее индекс относительной силы (RSI) наклонялся вниз, вместо этого показывая более низкие максимумы. Это сигнализирует о классической медвежьей дивергенции из-за отсутствия последующего восходящего импульса.

Двухчасовой ценовой график STARL/USDT. Источник: TradingView

В результате, STARL может подвергнуться ценовой коррекции в ближайшие сессии, поскольку его постоянная параболическая поддержка пытается помешать ему протестировать $0,00064 в качестве промежуточной цели для снижения.

Тем не менее, удержание цены выше указанного минимального уровня могло бы заставить быков STARL повторно протестировать рекордный максимум токена около $0,00087.

Читать так же:  События завтрашнего дня: Такаши Мураками начнет аукцион NFT, Coinlist продаст 100 миллионов CSPR

Предупреждение о рисках

Взгляды и мнения, выраженные здесь, не следует рассматривать, как инвестиционный совет. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button