Альткоины

Aptos Labs заключает партнерское соглашение с Google Cloud

Блокчейн-стартап Aptos Labs заключил партнерское соглашение с Google Cloud, который станет одним из первых облачных партнеров Aptos, поскольку Google решил поддерживать блокчейны Layer 1. Сообщается, что с использованием Google Cloud любой может запустить узел в сети Aptos менее чем за 15 минут.

В рамках этой сделки Aptos надеется предоставить разработчика масштабируемую, безопасную и устойчивую инфраструктуру, говорится в пресс-релизе компании.

У Layer 1 большая техническая родословная. Сеть Aptos была запущена бывшими сотрудниками Meta с целью создания блокчейна, способного охватить более широкую аудиторию из «миллиардов» людей. Технология основана на сети Diem, над которой основатели компании работали в Meta (ранее Facebook — организация признанная экстремистской и запрещенная на территории РФ). В марте компания также объявила о запуске «Public Devnet» — общедоступной сети для блокчейн-разработчиков.

По словам команды Aptos, благодаря сотрудничеству с Google Cloud любой может включить узел в сети Aptos менее чем за 15 минут, добавив, что это шаг к тому, чтобы разработчики могли творить без необходимости покупать и содержать оборудование.

Соучредитель и генеральный директор Aptos Мо Шейх сказал, что команда была впечатлена «приверженностью Google Cloud децентрализации».

Aptos уточнил, что настройка узла занимает около 15 минут, если у вас уже есть учетная запись. Для новых пользователей бесплатная пробная версия Google Cloud дает пользователям возможность тестировать сервис с использованием 300 долларов в виде бесплатных кредитов.

В сообщении блога говорится, что запуск узла в Google Cloud обычно обеспечивает лучшую стабильность и доступность по сравнению с его запуском на вашем ноутбуке. Согласно статье, поддержка валидаторов будет добавлена ​​в будущем.

Этот шаг последовал за начальным раундом стартапа в размере 200 миллионов долларов, о котором он объявил в марте. Раунд возглавил венчурный гигант a16z с участием ряда других крупных инвесторов, от Multicoin Capital до Coinbase Ventures. В то время основатели Aptos сказали, что с точки зрения оценки они «преуспели на территории единорогов».

Читать так же:  Tezos станет партнером «Манчестер Юнайтед» по Web3 и спонсором тренировочного комплекта

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button