Альткоины

Протокол обмена сообщениями XMTP для Web3 собрал $20 млн в серии А

Команда, разрабатывающая стандартный протокол связи для web3 XMTP в серии A собрала 20 миллионов долларов. Инвесторами выступили a16z Crypto, различные фонды и бизнес-ангелы – разношерстная группа разработчиков, создателей, операторов криптофондов и Web3.

«Как коллектив, наши инвесторы обладают опытом в области электронной почты, чата, обмена сообщениями, безопасности, DeFi, DAO, NFT, блокчейнов, кошельков, децентрализации, управления и так далее», – сообщили в официальном блоке основатели проекта.

Extensible Message Transport Protocol (XMTP) призван обеспечить связь между существующими криптовалютными кошельками через собственный независимый протокол и децентрализованную сеть. Разработчики считают, что привлеченные средства открывают дорогу к созданию протокола связи базового уровня для следующей сети и называют  главным фактором финансовой успешности состоявшейся серии А желание инвесторов поддержать усилия команды по набору персонала.

«Мы рады, что это даст нам возможность найти больше людей, которые захотят присоединиться к нам в этой миссии», – говорится в официальном сообщении.

Проект вдохновлен XMPP, ранее известным как Jabber — это открытый, основанный на XML, свободный для использования протокол для мгновенного обмена сообщениями и информацией о присутствии в режиме, близком к режиму реального времени.

В настоящее время XMTP позиционируется как фундаментальный новый строительный блок следующей итерации Интернета — общедоступный, криптографический протокол связи, который соединяет сообщества, создателей, протоколы, приложения и пользователей.  

«Мы здесь для того, чтобы создать лучший способ общения в мире, основанный на децентрализованной сети, принадлежащей ее пользователям, и выравнивающий стимулы среди участников этой сети», – заявили основатели проекта.

Подробнее о том, как команда намерена распорядиться средствами и почему ей нужны вы, читайте в отдельной статье.

Источник: Источник

Читать так же:  Правительство Вьетнама и Центральный банк разрабатывают правовую базу для криптовалют

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button