Альткоины

NEAR сотрудничает с BitGo для привлечения институциональных инвестиций

Компания BitGo, занимающаяся цифровыми активами, будет поддерживать протокол NEAR Foundation и его активы квалифицированными услугами хранения, говорится в заявлении компании во вторник.

Учреждения, владеющие токенами NEAR, смогут хранить их и размещать в стекинге через горячие и квалифицированные депозитарные кошельки на BitGo. NEAR Foundation, швейцарская некоммерческая организация, которая следит за устойчивым развитием протокола, также будет хранить собственное казначейство в BitGo и размещать часть этого казначейства с помощью кошельков BitGo.

Вице-президент BitGo по продуктам Нури Чанг сказал, что новое партнерство означает, что разработчики, работающие над такими проектами, как биржи и протоколы, смогут запустить поддержку NEAR с помощью программных кошельков BitGo.

«Мы также сами создаем поддержку стейкинга BitGo для NEAR. Это означает, что клиенты смогут размещать NEAR в стекинге прямо из кошелька BitGo буквально несколькими щелчками мыши», — сказал он.

NEAR Protocol, основанная в 2018 году Александром Скидановым и Ильей Полосухиным, представляет собой платформу с открытым исходным кодом для децентрализованных приложений. Исследование, проведенное в январе этого года, выявило 213 проектов и компаний в 14 вертикалях экосистемы NEAR.

В заявлении Марике Фламан, генерального директора NEAR Foundation, говорится, что партнерство с BitGo является доказательством приверженности NEAR расширению своей экосистемы.

«Это важный шаг для NEAR и его выход в мир институциональных инвестиций», — сказала она.

За последний год NEAR развернул ряд проектов, в частности, связанных с межсетевым взаимодействием. В апреле 2021 года NEAR запустил Rainbow Bridge, чтобы пользователи могли передавать токены ERC-20 между блокчейнами Ethereum и NEAR, в результате чего собственный токен блокчейна NEAR стал интероперабельным.

В июне того же года NEAR присоединился к ICON Blockchain Transmission Protocol (BTP), что позволило отправлять нативные токены, контрактные вызовы и данные партнерам BTP, таким как Polkadot (DOT). Он также обеспечил межсетевую совместимость стейблкоина Cardano Aradana и запустил протокол масштабирования Ethereum Layer 2 Aurora (AURORA).

Читать так же:  Нет, твит Илона Маска о Shiba Inu не накачивал цену SHIB

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button