Альткоины

Litecoin растет, но вот почему рост намного больше чем у остальных альткоинов

За последние две недели большинство  альткойнов выросло на фоне приличной активности крипторынке. Но Litecoin удивил многих своим ростом цены на фоне других криптоактивов. 

Эти цифры рисуют оптимистичную картину

Litecoin до последних новостей упорно держался за еженедельный прирост почти на 6%. Однако после последнего исторического максимума курс криптовалюты упал на 66% за три месяца. Тем не менее рентабельность инвестиций за месяц составила + 5,74%, а годовая рентабельность инвестиций — + 146,05%. 

Своеобразный всплеск количества новых адресов для Litecoin 5 августа всколыхнул «шершневые гнезда». Количество новых адресов почти удвоилось за пять дней, и в последний раз такие цифры наблюдались 11 мая, примерно в то время, когда LTC достигла максимума в 410,05 доллара.

Источник: Glassnode

Большое количество транзакций поддерживало большое количество новых адресов, причем первые достигли месячного максимума. В чем причина резкого всплеска новых адресов? Эксперты выдвинули ожидания относительно обновления MimbleWimble Extension Blocks (MWEB), о котором недавно говорилось в новостях. По словам разработчика Дэвида Беркетта, обновления должны быть выполнены к концу 2021 года. Ожидание обновления могло разбудить сообщество.

Litecoin Hodlers набирает силу

Ходлеры — важный компонент, когда дело доходит до поддержки уровней. Однако LTC не смог удержать рост, по крайней мере, в течение последних трех месяцев. Активность LTC резко упала за этот период.

Снижение живучести свидетельствует о том, что долгосрочные держатели продолжают накапливать и HODL. Это также означало, что сильные руки становятся сильнее.

Источник: Glassnode

LTC и его ходлеры демонстрируют силу. Тем не менее, долгосрочные держатели не прибавляли к его ATH в показателях, но краткосрочные крейсеры (адреса, удерживающие от одного месяца до года) — это те, которые накапливаются.

Читать так же:  Команда DeFiOracles провела стресс-тестирование своей инфраструктуры для Songbird

Медленный и неуклонный рост числа крейсеров с мая по август подчеркивает роль этих инвесторов в этом ралли.

Источник: IntoTheBlock

Итак, находится ли LTC на пути к восстановлению утраченных позиций?

Грубый взгляд на показатели и максимумы цен может показаться приятной ситуацией для Litecoin. Однако на данный момент радикальных скачков нет. Кроме того, такие показатели, как «Активность» и «Новые адреса», видят свои максимумы (эквивалентные максимальным значениям в мае) при уровне цен, который на 65% ниже их ATH, что является несколько тревожным фактором.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button