Альткоины

Джим Крамер: «Robinhood — это «шлюз Dogecoin»

Содержание статьи

В передаче CNBC «Писк на улице» Джим Крамер заявил, что был удивлен, увидев, что созданная на основе мемов криптовалюта Dogecoin (DOGE) во втором квартале этого года обеспечивала львиную долю объема торгов инвестиционной платформы без комиссии Robinhood.

Квартальная выручка компании составила 565 миллионов долларов, что на 131% больше, чем за год. Средний доход на пользователя составил 112 долларов по сравнению со 115 долларами. Примечательно, что 62% выручки компании было связано с ажиотажем в торговле Dogecoin (DOGE) в этом году.

В результате Robinhood заявила, что ожидает, что «сезонные встречные ветры и низкая торговая активность в отрасли приведут к снижению доходов и значительно меньшему количеству новых финансируемых счетов», как сообщает Benzinga.

Robinhood отметил, что во втором квартале года впервые большая доля новых клиентов разместила свою первую сделку в криптовалюте, а не в акциях. По мнению Крамера это означает, что компания превратилась в криптовалютную, а не в акционерную.

«Когда вы очищаете луковицу Robinhood, кажется, что это шлюз Dogecoin», — заявил Крамер.

Интерес к криптовалюте, вдохновленной мемами, резко вырос во время массового роста цен на 10 000%, увеличившись в среднем со 135 000 запросов в месяц в апреле 2020 года до 16,5 миллионов в апреле 2021 года.

Этот всплеск, по-видимому, был связан с субреддитом WallStreetBets и его борьбой с хедж-фондами из-за цены акций GameStop. Это началось после того, как «председатель WSB» спросил через пародийную учетную запись в Twitter, торговал ли DOGE когда-либо по 1 доллару, что привело к оживленной дискуссии.

В какой-то момент на криптовалютной бирже Binance объем торгов DOGE ненадолго превысил объем торгов Биткойн и Ethereum. Примечательно, что интерес к DOGE снизился в феврале, когда генеральный директор Tesla Илон Маск и другие знаменитости впервые начали писать в Твиттере о криптовалюте, вдохновленной мемами.

Читать так же:  Astar Network запустили EVM и анонсировали запуск dApp стейкинга

Крамер добавил, что клиенты, открывающие новые счета для торговли DOGE, не выглядят устойчивыми, и он предпочел бы, чтобы инвесторы вкладывали деньги в компании, а не участвовали в спекулятивной торговле.

Уведомление о рисках

Взгляды и мнения, выраженные спикерами, упомянутыми в этой статье, предназначены только для информационных целей и не являются финансовыми, инвестиционными или другими советами. Инвестирование в криптоактивы или торговля ими сопряжены с риском финансовых потерь. Всегда проводите собственное исследование и не инвестируйте больше, чем готовы потерять.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button