Альткоины

DOGE вырос на 10% после твитта Илона Маска, но затем упал

Dogecoin (DOGE) ненадолго подскочил на целых 10% в азиатские торговые часы в понедельник после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск сказал в твиттере, что он не продает свои криптохолдинги, включая DOGE.

DOGE торговался по цене 0,111 доллара США в 4:10 UTC на фоне в основном плоского крипторынка. Он вырос после твита Маска, где он сказал, что будет продолжать держать DOGE, эфир и биткойн, и достиг 0,122 долларов в 4:17 UTC.

Всплеск, вероятно, был вызван автоматизированными торговыми ботами, которые отслеживают упоминания токенов из популярных аккаунтов в социальных сетях, таких как Twitter. Например, аккаунт Маска в Твиттере насчитывает более 77,6 миллиона подписчиков. Цены на DOGE упали до 0,13 долларов США с утреннего всплеска на момент написания статьи.

Маск ранее несколько раз писал в Твиттере о DOGE. В феврале 2021 года он опубликовал фотографию ракеты рядом с Луной и написал за этим твитом твитом пост из одного слова, «на Луну», термин для всплеска цен на активы. В мае 2021 года Маск заявил, что работает с разработчиками dogecoin над повышением эффективности системы, что привело к тому, что цены DOGE упали на 22%.

Tesla Маска начала принимать платежи DOGE в начале этого года, как сообщалось западными СМИ. Платежи DOGE продолжают оставаться активными, с «Giga Texas Belt Buckle» и другими продуктами по цене как в долларах США, так и в DOGE.

Источник: Источник

Читать так же:  Протокол интероперабельности Connext анонсирует токен NEXT и аирдроп

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button