Альткоины

Число DApps на Polygon в этом году выросло на 400% и достигло 37 000

Количество децентрализованных приложений (DApps) на платформе масштабирования Ethereum Polygon превысило 37 000, что означает увеличение на 400% с начала 2022 года. Это связано с тем, что количество ежемесячно активных команд, создающих «дапсы» для этого блокчейна выросло с 8 000 в марте до 11 800 в июле.

Команда Polygon поделилась цифрами в сообщении в блоге от 10 августа, цитируя данные партнерской платформы разработки Web3 Alchemy, отметив, что цифра представляет собой совокупное количество приложений, когда-либо запущенных как в тестовой, так и в основной сети.

Он также отметил, что количество ежемесячно активных команд — показатель активности разработчиков в блокчейне — достигло 11 800 в конце июля, что на колоссальные 47,5% больше, чем в марте.

Команда проекта также выделила разбивку проектов dApp, которая, в частности, показала, что «74% команд запустили dApps исключительно на Polygon, а 26% развернули смарт-контракты как на Polygon, так и в Ethereum».

Блокчейн Proof-of-stake (PoS) Polygon (MATIC), совместимый с EVM, размещает dApps из длинного списка известных проектов и брендов в криптопространстве, таких как рынок NFT OpenSea, платформы Metaverse Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND), кредитная платформа децентрализованного финансирования (DeFi) Aave, и GameFi/NFT-проекты венчурного фонда игровой компании Animoca Brands.

В сообщении блога говорится, что при использовании dApp на Polygon было зафиксировано более «142 миллионов уникальных адресов пользователей и активы на общую сумму 5 миллиардов долларов», при этом на сегодняшний день в сети обработано около 1,6 миллиарда транзакций.

Генеральный директор Polygon Райан Вятт был явно доволен ростом, назвав эти цифры «настоящим годом Polygon».

«У нас тут настоящий год Polygon! Начинали с ~500 dApps в ноябре, а сейчас их более 37 000 от 11,8 тыс. активных команд. Многие проекты все чаще предпочитают строить исключительно на базе Polygon. Данные Alchemy показывают, что 74% команд развертывали свои приложения исключительно на Polygon», — написал в твиттере Райан Вятт.

Ранее в этом году команда Polygon упомянула о своем партнерстве с поставщиком инфраструктуры Alchemy как о ключевой движущей силе растущего числа приложений dApp, создаваемых в сети, поскольку инфраструктура платформы Web3 «значительно упрощает для разработчиков Polygon» создание приложений dApp.

«Партнерство Polygon с Alchemy в июне 2021 года стало катализатором внедрения, в результате чего количество dApp, работающих в сети, достигло 3000 в октябре, 7000 в январе и более 19000 по состоянию на апрель», — говорится в сообщении.

В сообщении освещаются инструменты платформы Alchemy, ее инфраструктура для Web3 и dApp, такая как интерфейсы прикладного программирования (API). При этом Alchemy описывается, как работающая «рука об руку с Polygon для разрешения и смягчения инцидентов на сетевом уровне, когда они происходят».

Читать так же:  Velo и Stellar облегчат переводы денег между Европой и Тайландом

По данным CoinGecko, в связи с тем, что в последнее время рынки криптовалют демонстрируют признаки бычьего восстановления, собственный актив Polygon (MATIC) за последний месяц вырос на 66,3%. На момент написания статьи его цена составляла 0,94 доллара. Его текущая рыночная капитализация в 6,9 миллиарда долларов делает MATIC шестнадцатым по величине криптоактивом.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button