Альткоины

64% пулов Cardano обновлены до Alonzo Node 1.29.0 для хард-форка

IOHK, компания, стоящая за Cardano, написала в Твиттере, что установленная цель для пулов стекинга, готовых для перехода на Alonzo, почти достигнута. Чуть менее 70% пулов готовы к встрече с Alonzo, как и ожидалось, но число пулов, готовых к Alonzo, почти удвоилось.

Шестьдесят четыре процента пулов обновлены на данный момент

Сумма пулов стекинга Cardano, которые сейчас готовы к обновлению Alonzo, составляет 64%, в то время как цель заключалась в том, чтобы к 6 сентября (сегодня) получить обновление до узла Alonzo 1.29.0 на 70%. В целом разработчики Cardano ожидают, что 80% пулов будут готовы к 12 сентября, когда запланировано мероприятие.

Данные об обновленных пулах ставок были предоставлены PoolTool.

«Как никогда ранее, сообщество операторов пула ставок Cardano приложило огромные усилия, чтобы подготовиться к Alonzo. В настоящее время, согласно статистике наших друзей PooltoolI, около 64% пулов обновлены до узла Alonzo 1.29.0. Так держать!», — говорится в сообщении IOHK.

Основатель Cardano пожаловался на «шум и FUD» в твиттере

Генеральный директор IOG и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон опубликовал видео, в котором он рассказал о недавних атаках на Cardano и клеветнической кампании, инициированной Энтони Сассано, соучредителем Ethhub.io, который является одним из самых видных членов сообщества Ethereum.

На своей странице в Twitter он разместил скриншоты с Reddit, показывающие, что обмен Minswap, запущенный в Cardano, столкнулся с несколькими серьезными проблемами.

Оказывается, EUTXO Cardano может обрабатывать только одну транзакцию на блок, что делает Minswap непригодным для использования клиентами.

Это заставило многих пользователей поверить в то, что блокчейн Cardano сломан, а смарт-контракты, которые сейчас тестируются, просто не работают.

Читать так же:  Solana выходит на новый ATH сменив Tether на 4 месте по капитализации

Чарльз Хоскинсон назвал это «шумом и FUDом», а команда IOHK объяснила, что произошло и как решается проблема.

«За последние 24 часа мы стали свидетелями множества спекуляций в социальных сетях (и давайте признаем это откровенным FUD и дезинформацией) по поводу подхода Cardano к бухгалтерской книге и, в частности, «параллелизма». Давайте проясним это.

Cardano — это блокчейн UTxO (неизрасходованный вывод транзакций), который использует другую парадигму программирования для DApps, чем в блокчейнах на основе учетных записей, таких как ETH.

Конкретный вариант, который использует Cardano, — это eUTxO — или расширенная модель, которая, по нашему мнению, обеспечивает большую безопасность, обеспечивает предсказуемость комиссионных (без неприятных сюрпризов …) и предлагает более мощное распараллеливание.

И чтобы быть ясным, децентрализованные приложения НЕ ограничены 1 транзакцией на блок. Создавая свою службу или приложение с несколькими UTxO, вы можете усилить параллелизм. Это неотъемлемая часть и — мы считаем — одно из преимуществ дизайна eUTxO, поскольку мы реализовали его в Plutus.

Мы опубликуем блог в начале этой недели, чтобы помочь объяснить технический выбор и почему мы считаем этот подход предпочтительным (даже если он бросает вызов парадигме, основанной на модели на основе учетной записи, с которой разработчики знакомы.

Вскоре мы выпустим дополнительную техническую документацию в помощь разработчикам. Так что, пожалуйста, следите за этим», — говорится в сообщении.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button