Майнинг

В ближайшие 7 месяцев ожидается самый большой рост сложности майнинга биткойнов

Ожидается, что на этой неделе сложность майнинга биткойнов вырастет максимально по сравнению с последними семью месяцами. Такой рост связан с увеличением скорости хэширования почти на 30% за последние две недели.

Регулировка сложности майнинга биткойнов является неотъемлемой частью крупнейшей в мире цепочки блоков, которая упрощает или усложняет майнерам выполнение их работы в зависимости от количества объектов, подключенных к сети.

По сути, чем больше майнеров работает в сети, тем сложнее им получить вознаграждение, и наоборот. Этот процесс корректировки происходит каждые 2016 блоков (примерно две недели) и гарантирует, что производство блоков останется прежним, независимо от того, сколько майнеров активно.

За последние несколько лет он обычно снижался в летние месяцы, поскольку довольно много стран, таких как Иран, запрещают майнинг в этот период из-за высокого спроса на электроэнергию.

Это произошло еще раз в 2022 году, и в середине лета в сети биткойнов произошло несколько последовательных отрицательных корректировок. Самый крупный был 21 июля (-5,01%) — уровень, которого не было более года.

Тенденция изменилась в начале августа с положительным ростом на 1,74%, за которым последовал еще один (0,63%) двумя неделями позже.

Следующая корректировка должна произойти менее чем через 48 часов, и данные BTC.com показывают, что она должна увеличиться чуть более чем на 7%. Это будет самый большой показатель с 21 января (9,32%).

Хешрейт BTC тоже восстанавливается

Сложность майнинга и скорость хэширования обычно взаимосвязаны. Всякий раз, когда скорость хеширования снижается, снижается и сложность майнинга, пытающаяся справиться с этим изменением.

Таким образом, неудивительно, что за последние несколько месяцев скорость хэширования немного упала. По данным BitInfoCharts, этот показатель резко упал с рекордно высокого уровня более 250 Эхэш/с в начале июня до 170Эхеш/с два месяца спустя (начало августа).

Читать так же:  Luxor запускает хостинг Marketplace для майнеров биткоинов

Однако с тех пор скорость хеширования увеличилась примерно на 30% и в настоящее время составляет чуть меньше 230 Ehash/s, а это означает, что он находится в несколькихшагах от использования нового ATH.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button