Майнинг

Luxor запускает хостинг Marketplace для майнеров биткоинов

Luxor Technology, поставщик программного обеспечения и услуг для майнинга битконов, запускает рынок для майнеров, где клиенты смогут приобрести услуги хостинга для своих майнинговых установок.

Майнеры смогут покупать услуги хостинга, купив компьютеры для майнинга биткоинов через брокерский сервис Luxor, который был запущен в начале этого года. Luxor, по сути, будет играть роль брокера, подходящего майнеров, которым нужны их машины, подключенные к хостинг-провайдеру. Luxor заявила, что она заработала более 100 миллионов долларов в торговле через свою брокерскую службу майнинговой установки.

«Хостинговая площадка Luxor позволяет майнерам выбирать хостинг-провайдеров, которые отвечают их уникальным эксплуатационным и географическим требованиям», — сказал в своем заявлении директор по развитию бизнеса Luxor Аарон Фостер. «Вместо универсального подхода, Luxor стремится предоставить услугу, которая устраняет неопределенность в отношении решений о хостинге», — добавил он.

В последние месяцы задержки, связанные с инфраструктурой и электроэнергией, а также отсутствие капитала вызвали узкие места для майнереов в расширении их деятельности, при этом больше майнеров, чем мест для обеспечения электроэнергией.

«Были широко распространенные задержки в строительстве инфраструктуры из-за ограничений цепочки поставок, операционной сложности и задержек с электроэнергией», — сказала Лорен Лин, операционный менеджер Luxor. «Эти проблемы заставили многих инвесторов, таких как семейные офисы, хедж-фонды и состоятельные люди, рассмотреть варианты хостинга с признанными майнерами, чтобы начать работу».

Хостинг — это услуга, которую центры обработки данных предоставляют криптомайнерам, в которой клиенты могут хранить свои ASIC и добывать свои предпочтительные цифровые активы за плату, без необходимости самостоятельно строить сопутствующую инфраструктуру.

«Хостинг майнинга биткоинов может предоставить майнерам более выгодные тарифы на электроэнергию, чем дома», — говорится в заявлении Luxor. «Хостинг-партнеры Linux предлагают ряд ставок и соглашений о распределении доходов/прибыли, а также хостинг GPU и ASIC», — говорится в заявлении.

По словам Luxor, на новом рынке будут хостинг-клиенты в США и Канаде, а майнеры смогут иметь только одну майнинговую установку, размещенную некоторыми поставщиками.

Читать так же:  Китайские суды считают контракты на добычу биткоинов недействительными

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button