Майнинг

США доминируют в установках криптобанкоматов и хешрейте BTC

Несмотря на множество государственных и федеральных нормативных препятствий, с которыми сталкивается криптобизнес в регионе, Соединенные Штаты играют важную роль в сохранении биткоина и криптоэкосистемы. США сохраняют лидирующие позиции с точки зрения вклада в хэш-рейт и установки банкоматов по всему миру.

До борьбы с майнингом BTC Китай исторически составлял более 50% от общего хэш-курса до февраля 2021 года. Поскольку Китай вышел из конкуренции, США поймали момент, чтобы стать самым активным участником хэш-рейта BTC, составляя 37,84% от общей мощности добычи к январю 2022 года.

Как показано выше, китайские майнеры возобновили свою деятельность в сентябре 2021 года. Тем не менее, майнеры в США продолжали доминировать в пространстве, увеличивая свой взнос в хэшрейт ежемесячно.

Кроме того, в США находится наибольшее количество установок банкоматов, что составляет почти 88% от общего числа установок криптобанкоматов по всему миру. Более 90% всех криптобанкоматов, установленных за последние несколько месяцев, находятся в Соединенных Штатах. Данные Coin ATM Radar подтверждают, что тенденция продолжается до июля, так как в США были установлены 641 из 710 биткойнов и криптобанкоматов, развернутых в первые 10 дней месяца.

Еще больше укрепляя позиции Северной Америки в криптоэкосистеме, Канада представляет собой вторую по величине сеть криптобанкоматов после Соединенных Штатов. За пределами Северной и Южной Америки в Испании находится наибольшее количество криптобанкоматов, 210 или 0,5% от общего числа активных банкоматов.

Слияние глобальной нехватки чипов и пандемии коронавируса на мгновение подняло цены на самую важную часть установки — графического процессора (GPU). Однако с падением цен ниже рекомендованной производителем розничной цены и хэш-рейтом, который дополняет спад, майнеры нашли возможность приобрести оборудование своей мечты.

Только в мае цены на GPU упали в среднем более чем на 15%, что дополнительно вынудит продавцов на вторичных рынках снизить непомерные цены на подержанные майнинговые установки.

Читать так же:  Криптомайнер Merkle одним из первых получит новейшие майнинг установки Bitmain

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button