Майнинг

Greenidge привлекла $100 млн и планирует утроить майнинговые мощности в США

Greenidge Generation Holdings, владелец крупного центра майнинга криптовалют в северной части штата Нью-Йорк, получила 100 миллионов долларов для финансирования своей растущей деятельности в США.

Финансирование включает кредит в размере 81,4 млн долларов от филиала NYDIG и вексель на 26,5 млн долларов от филиала B.Riley Financial, Inc.

Согласно заявлению, опубликованному в минувший четверг, компания планирует утроить производительность своего центра обработки данных до 4,7 EH/s в этом году, «при этом подавляющая часть расширения пропускной способности будет сосредоточена за пределами первоначальной площадки компании в Нью-Йорке».

Greenidge недавно начала добычу биткойнов в новом месте в Южной Каролине, на которое, по данным компании, уже через три месяца приходится 15% ее совокупного хешрейта.

«Это финансирование соответствует установленной стратегии Greenidge по использованию неразводняющего капитала для финансирования нашего расширения», — сказал генеральный директор Greenidge Джефф Кирт.

В настоящее время Greenidge ожидает решения Департамента охраны окружающей среды о продлении разрешения на майнинг в районе Фингер-Лейкс в Нью-Йорке. Решение должно быть принято до 31 марта.

Майнинговый центр привлек внимание общественности и подвергся критике со стороны экологических групп, причем некоторые подталкивали регулирующие органы к вмешательству.

В недавнем исследовании, проведенном Центром закона об изменении климата Сабин при Колумбийской школе права, утверждается, что губернатор Нью-Йорка имел право издать указ о введении моратория на майнинговую промышленность в штате.

Законодатели Нью-Йорка пытаются продвинуть законопроект о моратории, который затронет заводы, использующие углеродное топливо для обеспечения операций по майнингу за счетчиком. По сути, это заморозит майнинг на текущем уровне на два года.

Источник: Источник

Читать так же:  Графические процессоры дешевеют по мере того, как приближается переход Ethereum на PoS

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button