Майнинг

Сложность майнинга биткойнов выросла на 1,74% после трех падений подряд

Этот показатель растет, когда майнеры включают больше оборудования в сети и увеличивают скорость хеширования. На этот раз майнерам удалось увеличить хешрейт почти на 5%. В результате сложность майнинга биткойнов подскочила на 1,74% после падения в течение трех последовательных периодов времени.

Это изменение отражено в данных, опубликованных в четверг BTC.com, которые отслеживают сложность сетевого майнинга и публикуют обновления, поскольку корректировки происходят примерно каждые две недели.

Зак Воэлл, аналитик майнинговой компании Braiins, сказал, что нет ничего необычного в том, чтобы увидеть такой небольшой всплеск после более значительных падений.

«Сложность по-прежнему значительно ниже, чем несколько месяцев назад, и многие хешрейты были отключены из-за снижения прибыльности, летних температур и некоторых затянувшихся задержек со строительством площадок», — сказал он.

По словам Кевина Чжана, старшего вице-президента по стратегии майнинга в Foundry, волны тепла в основных регионах майнинга, таких как Техас и Джорджия в США и Сычуань в Китае, оказали серьезное влияние на недавнее снижение скорости хеширования и сложности.

«Повышение температуры только усугубило волатильность цен на энергоносители на и без того напряженном мировом рынке», — сказал Чжан.

Буквально на этой неделе биткойн-майнер Riot заявил, что время, на которое он отключал свои предприятия из-за сильной жары в Техасе в июле, привело к сокращению добычи биткойнов примерно на 21%.

«Мы могли бы увидеть больше небольших положительных изменений до конца лета, поскольку некоторые майнеры по всему миру развертывают больше машин. Но значительное увеличение скорости хеширования и сложности маловероятно, пока рынок значительно не восстановится», — сказал Воэлл.

Скорость хэширования сети также выросла почти на 5% с 21 июля, даты последнего обновления, согласно данным сети.

Читать так же:  Miner Gem увеличивает хэшрейт на 23%, но производство биткоинов падает

Сложность относится к уровню вычислительных затрат математического процесса, лежащего в основе майнинга, во время которого майнеры неоднократно пытаются найти хэш с определенными характеристиками (N-ное количество нулей вначале). Майнеры, «обнаружившие» этот хэш, получают вознаграждение за следующий блок транзакции.

Сложность майнинга меняется каждые 2016 блоков (примерно каждые две недели) в соответствии с хешрейтом сети.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button