Майнинг

Marathon Digital заявляет, что шторм вывел из строя большинство его установок для майнинга

Биткойн-майнер Marathon Digital (MARA) заявил, что его майнеры в Хардине, штат Монтана, в настоящее время обесточены из-за шторма, прошедшего через этот регион 11 июня.

В штате Монтана развернуто около 30 000 майнеров, что составляет более 75% от общего числа майнеров компании. действующий флот.

Майнеры, скорее всего, не будут работать до тех пор, пока не будет отремонтирована поврежденная электростанция, говорится в заявлении компании.

Тем не менее, некоторые из майнинговых установок могут быть подключены к сети и работать с уменьшенной мощностью уже в первую неделю июля, заявила компания.

«Полное возвращение майнеров в онлайн-режим потребует времени, и мы стремимся сделать все возможное, чтобы восстановить наш хешрейт и улучшить производство биткойнов», — заявил генеральный директор Фред Тиль. «В рамках этого процесса мы перенаправили наших активных майнеров, которые составляют примерно 0,6 экзахэша, на сторонний пул майнинга, чтобы мы могли повысить вероятность получения биткойнов, пока мы работаем над возвращением майнеров Hardin в онлайн,»- добавил он.

9 июня майнер сообщил, что в мае у него были задержки с подачей электроэнергии в Техасе и текущие проблемы с техническим обслуживанием на его объекте в Хардине, что привело к производству биткойнов (BTC) примерно на 47% меньше, чем первоначально ожидалось. В апреле Marathon заявила, что уже готовится перевести майнеров с объекта в Монтане на более устойчивые источники энергии в третьем квартале этого года. Акции Marathon упали на 1,2% в нерабочее время после закрытия дня на 6% в день, когда S&P 500 упал на 2%, а Nasdaq упал на 3%.

Источник: Источник

Читать так же:  Сложность майнинга биткойнов выросла на 1,74% после трех падений подряд

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button