Майнинг

Marathon Digital расширяет сделку по хостингу Compute North

Согласно заявлению, опубликованному в среду, Compute North и Marathon Digital продлили свое соглашение о хостинге до более чем 100 000 машин для майнинга биткойнов по всей территории США. Устройства будут получать энергию в основном от ветра и солнца.

Соглашение является расширением предыдущей сделки компаний по хостингу 73 000 майнеров в мае. Пакт сделает майнинг операции Marathon «не только одними из крупнейших в Северной Америке, но и одними из самых эффективных и экологически чистых», — сказал генеральный директор Marathon Фред Тиль. Сделка сделает добычу криптовалют Marathon примерно на 77% углеродно-нейтральной.

Некоторые из майнеров развертываются в существующих центрах обработки данных, в то время как остальные будут введены в экспуатацию к середине 2022 года, когда Compute North завершит строительство своих объектов. 2 ноября, Marathon сказал, что как только получит все невыполненные заказы на покупку, он ожидает, что около 133 000 действующих майнеров будут генерировать около 13,3 эксахаша в секунду. 

Его «смешная» стоимость электроэнергии и хостинга составит около 0,042 долл. США за киловатт-час. Акции Marathon Digital выросли на 6,5% на ранних торгах в среду.

Источник: Источник

Читать так же:  Обновленный российский законопроект о майнинге криптовалют сокращает налоговую амнистию для майнеров биткоинов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button