Майнинг

Core Scientific получает долевое финансирование в размере 100 миллионов долларов

Крупнейший майнер биткойнов по хэшрейту Core Scientific (CORZ) подписал соглашение с инвестиционным банком B Riley о выпуске  акций на сумму до 100 миллионов долларов в течение двух лет для повышения ликвидности.

Согласно заявлению, Core Scientific имеет право, но не обязанность выпускать эти новые акции с некоторыми ограничениями и условиями. Компания планирует использовать это дополнительное финансирование для укрепления своего баланса и помощи майнеру в расширении, говорится в заявлении генерального директора Core Майка Левитта.

Сделка заключается в том, что медвежий рынок криптовалют обрушивает акции публично торгуемых майнеров. Акции некоторых из этих публично торгуемых майнеров, включая Core, в этом году упали где-то на 50-80%.

Майнинговая компания также выпустила 573 381 обыкновенных акций B. Riley в качестве компенсации за обязательство B. Riley приобрести акции Core Scientific.

Core собирает деньги, продавая часть добытых биткойнов. В прошлом месяце было продано 7 202 биткойна по средней цене 23 000 долларов, что позволило собрать около 167 миллионов долларов. Майнер заявил, что намерен использовать выручку от продаж в основном для оплаты серверов ASIC, капитальных вложений в дополнительные

Источник: Источник

Читать так же:  Argo Blockchain создаст установки для майнинга биткоинов на базе Intel с помощью блокчейна ePIC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button