Майнинг

Крупнейший майнинговый пул Monero закрывается

Крупнейший пул майнинга Monero по хешрейту MINEXMR сообщил, что он прекратит свою деятельность 12 августа. Сегодняшняя новость появилась через несколько месяцев после того, как майнинговый пул был подвергнут критике за то, что он контролировал значительный процент всего хешрейта майнинга в блокчейне токенов конфиденциальности. 

Пул майнинга MINEXMR Monero закрывается

На момент написания MINEXMR имел общую скорость хэширования 1,06 Гх/с, что составляет примерно 42% хешрейта сети Monero — 2,51 Гх/с, согласно данным miningpoolstats. Кроме того, количество активных майнеров в пуле составляло около 9 399 человек. 

MINEXMR не указала какой-либо конкретной причины своего решения закрыть крупнейший майнинговый пул Monero. В нем говорилось, что все майнеры, использующие пул, должны перенастроить свои майнинговые установки на другой пул, а именно на p2pool, до 12 августа. Он добавил, что ожидающие вознаграждения после закрытия будут отправлены автоматически. 

Мы рекомендуем перейти на децентрализованный p2pool. При использовании p2pool плата за пул не взимается, а децентрализованный пул помогает поддерживать сеть Monero.

МАЙНЕКСМР. 

p2pool — седьмой по величине пул для майнинга Monero. На момент публикации он имеет хешрейт всего 79,49 MH/s. 

Победа Monero?

Сообществу Monero, похоже, не нравится тот факт, что MINEXMR контролирует значительную часть общего хешрейта сети. В феврале они раскритиковали операторов MINEXMR за то, что на тот момент они контролировали около 44% хешрейта сети, призвав майнеров покинуть пул ради децентрализации.

Операция майнинга Minexmr контролирует 44,084% хешрейта сети. Хешрейт, полученный от Minexmr, заставляет сообщество Monero обсуждать в социальных сетях и на форумах и спорить о том, угрожает ли это децентрализации.

— Рынок континуума (@Continuum3000) 23 февраля 2022 г.

Когда MINEXMR закроется, концентрация хешрейта, вероятно, распространится среди других пулов майнинга. Также существует вероятность того, что хешрейт может стекаться в один пул, что может сохранить угрозу централизации.

Читать так же:  VivoPower планирует начать бизнес по криптомайнингу через свою дочернюю компанию Caret

XMR в настоящее время торгуется на уровне 156,48 доллара, что на 0,34% и 7,27% больше на дневном и недельном таймфреймах соответственно. 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button