Майнинг

Управление электроэнергетики Парагвая запрашивает более высокие ставки для криптомайнеров

Национальная администрация электроэнергетики Парагвая (ANDE) представила проект указа Национальной экономической команде президента Марио Абдо с просьбой взимать более высокий тариф с криптомайнинговых компаний.

Кроме того, президент ANDE Феликс Соса сказал местной радиостанции, что он попросит Абдо частично наложить вето на недавно принятый законодательным органом законопроект, регулирующий добычу и торговлю криптовалютами. По словам Соса, речь идет о лимите ставки, которая может взиматься с майнеров всего на 15% выше промышленной ставки.

«В этот момент мы считаем, что регулятор должен реагировать на структуру затрат, чтобы он был жизнеспособным для установки электроснабжения», — сказал Соса, добавив, что он хочет, чтобы компании заранее оплачивали свои тарифы в долларах США с ежегодной корректировкой в этой валюте.

В районе Альто-Парана, по словам Соса, незаконные связи майнинг компаний привели к потерям в размере 410 000 долларов США только в июле, в результате чего убытки за первые семь месяцев года составили 2,2 миллиона долларов США.

По данным ANDE, в некоторых случаях майнинг компании платили от 80 до 160 раз меньше соответствующей суммы за их реальное потребление энергии.

Источник: Источник

Читать так же:  Canaan подписывает несколько сделок по расширению в Казахстане

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button