Майнинг

Хешрейт майнинга биткойнов утроится за два месяца, а в ближайшее время сложность вырастет на 12%

Сетевые данные показывают, что за последние два месяца хешрейт майнинга биткойнов утроился. Майнеры могут ожидать, что в ближайшее время сложность вырастет на 12%.

Хешрейт майнинга биткойнов составляет 152 млрд гигахешей в секунду

Как указано в сообщении CryptoQuant, хешрейт майнинга криптовалюты продолжает восстанавливаться после сбоя. В настоящее время значение метрики составляет около 152 БГХ / с.

Поскольку Биткойн использует механизм Proof-of-Work (PoW) для достижения консенсуса, узлы проверки требуют большой вычислительной мощности для участия в сети. Хешрейт майнинга показывает общее количество этой вычислительной мощности, присутствующей во всей сети BTC.

Даграмма, показывающая тенденцию изменения хешрейта майнинга биткойнов за последний год:

 

 

Хешрейт майнинга BTC постепенно восстанавливается | Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, хешрейт майнинга биткойнов резко упал в июне этого года и к концу месяца упал до минимума в 52 млрд GH / s.

С тех пор индикатор находится на пути к выздоровлению, и теперь он достиг 152B GH / s, что почти в три раза превышает значение падения.

Причина сбоя и почему майнеры извлекли из этого выгоду

Меры по борьбе с майнингом биткойнов, предпринятые Китаем в начале года, стали причиной падения хешрейта сети. Страна вынудила своих майнеров прекратить работу, и, поскольку большая часть глобального хешрейта приходилась на страну, последствия для сети были серьезными.

Поскольку сложность майнинга напрямую связана с количеством вычислительной мощности в сети, ее ценность упала после того, как китайским майнерам пришлось перенести свои фермы в другое место.

Это означало, что пока эти майнеры мигрировали в другие страны, майнеры, уже присутствующие в таких странах, могли получать большую прибыль благодаря более низкой сложности.

Читать так же:  Шведские регуляторы предлагают запретить майнинг PoW, государственная энергетическая компания против

Теперь, когда миграция почти завершена, сложность также постепенно возрастает. Следующее повышение сложности должно составить около 12%, и это будет примерно через день.

На момент написания цена биткойна колебалась около 48,5 тыс. Долларов, что на 4% выше за последние 7 дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 42%.

На приведенном ниже графике показаны тенденции изменения цены BTC за последние три месяца:

 

Цена биткойна быстро падает после того, как цена достигла отметки в 50 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button