Майнинг

Mozilla будет принимать только криптопожертвования в токенах PoS

Компания, стоящая за интернет-браузером Firefox Mozilla, пытается успокоить свое экологически сознательное сообщество, принимая только криптопожертвования Proof-of-Stake (PoS).

Первоначально компания приостановила все криптопожертвования в январе, но теперь открыла их после периода обзора для оценки настроений сообщества и проведения исследований использования криптоэнергии. Блокчейны PoS потребляют менее чем на 1% меньше электроэнергии, чем биткойн, хотя они различаются по эффективности, как показано в февральском отчете. Mozilla объявила в блоге, что после обзора она меняет свою политику в отношении пожертвований в соответствии со своими «климатическими обязательствами». В нем говорилось: «Mozilla больше не будет принимать криптовалюты PoW, которые более энергоемки».

«Криптовалюты Proof-of-Work могут значительно увеличить наш след из-за их энергоемкого характера».

Компания также заявила, что этот шаг был сделан на основе ее добровольных климатических обязательств в январе 2021 года, которые направлены на то, чтобы «значительно сократить наш след парниковых газов из года в год», пока он не станет углеродно-нейтральным.

Отклоняя все криптовалюты, не относящиеся к PoS, Mozilla блокирует как Bitcoin, крупнейшую криптовалюту по рыночной капитализации, так и Ether — по крайней мере, до тех пор, пока в ближайшие месяцы не произойдет слияние и что блокчейн не примет PoS. Mozilla заявила, что опубликует список принятых криптовалют к концу второго квартала 2022 года. Некоторые родные монеты из самых популярных сетей PoS включают BNB Chain (BNB), Solana (SOL) и Avalanche (AVAX).

В то время как биткойн ежегодно потребляет около 204,5 тераватт-часов (ТВтч) энергии, согласно данным исследователей блокчейна из Digiconomist, фактическое влияние на климат гораздо более спорно. Сторонники оспаривают, что майнеры, которые защищают сеть, помогают укрепить энергетические сети и повысить углеродную эффективность, в то время как сами операции все чаще переходят на возобновляемые источники энергии.

Читать так же:  Core Scientific начинает сообщать о ежедневном производстве биткоинов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button