Майнинг

Акции производителя оборудования для майнинга Canaan начали рост

Акции производителя оборудования для майнинга криптовалюты Canaan выросли на 0,77% на торгах в США в четверг после того, как компания заявила, что чистая прибыль увеличилась во втором квартале по сравнению с годом ранее, несмотря на последствия Covid-19 в Китае и сложные рыночные условия.

Согласно последнему отчету компании о прибылях и убытках, опубликованному в четверг , пекинский производитель оборудования для майнинга зафиксировал выручку в размере 1,65 млрд юаней (246,7 млн ​​долларов США) во втором квартале этого года, что на 52,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года .

Его чистая прибыль увеличилась до 608,9 млн юаней по сравнению с 245 млн юаней чистой прибыли годом ранее.

Общая проданная вычислительная мощность упала на 7,7% в годовом исчислении до 5,5 млн терахэшей в секунду во втором квартале этого года, сообщила компания, зарегистрированная на Nasdaq, добавив, что она снизила цену на свою продукцию для спотовых продаж, поскольку цена биткойна снизилась в квартал.

«В ближайших кварталах мы видим более жесткую рыночную среду из-за более низкого уровня цен на биткойны, общего повышения цен на энергоносители и различных пандемических и геополитических неопределенностей во всем мире, которые могут поставить под угрозу спрос и цены на нашу продукцию», — Джеймс Джин Ченг. , главный финансовый директор Canaan.

Биткойн-майнеры столкнулись со встречным ветром из-за канадского майнера Hut 8 и американского Marathon Digital Holdings, которые показали увеличение убытков во втором квартале.

В третьем квартале Canaan ожидает, что ее общая чистая выручка снизится на 17–32% по сравнению с предыдущим годом.

Несмотря на жесткие рыночные условия, Canaan по-прежнему расширяется в Северной Америке и строит там местные склады, логистические и ремонтные центры, одновременно изучая возможности добычи полезных ископаемых, заявил в четверг Нангенг Чжан, председатель и главный исполнительный директор Canaan, в отчете о прибылях и убытках .

Читать так же:  Marathon Digital расширит хэшрейт на 600% с рекордной покупкой биткоин-майнеров

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button