Bitcoin

Анализ MVRV-Z биткоина прогнозирует дно на уровне 15 600 долларов США

Биткоин должен опуститься ниже, прежде чем констатировать макродно, показывает один из самых точных индикаторов рынка.

Данные из источников, включая аналитическую фирму Glassnode в цепочке, показывают, что оценка MVRV-Z биткоина почти — но не совсем — сигнализирует о развороте цены. На фоне продолжающихся дебатов о том, выйдет ли BTC/USD за рамки своих текущих макроминимов в 17 600 долларов США, новые цифры свидетельствуют о том, что рынок легко может упасть еще ниже.

Как отметил Филбфилб, соучредитель торгового пакета DecenTrader, оценка MVRV-Z теперь находится в классической зеленой зоне, но еще не в той точке, которая сопровождала ценовое дно в прошлом. MVRV-Z измеряет, насколько высока или низка спотовая цена биткоина по сравнению с тем, что называется его «справедливой стоимостью». Он использует данные о рыночной капитализации и реализованной цене наряду со стандартным отклонением для создания того, что оказалось одним из самых эффективных инструментов прогнозирования верхнего и нижнего уровня биткойна.

MVRV-Z поймал каждый макрос сверху и снизу на BTC/USD в своей истории и сделал это с точностью до двух недель, отмечает ресурс данных LookIntoBitcoin. Метрика только несколько раз опускалась ниже своей зеленой зоны — последний раз в марте 2020 года — но большее давление на спадах приведет к повторной производительности.

«Эта диаграмма едина для меня», — прокомментировал Филбфилб. «Обычно мы опускались, когда MC < реализовал лимит примерно на 30% — в настоящее время 15,6 тыс. долларов. Это было, когда макроусловия были относительно хорошими, все вышеперечисленное здесь — это риск того, что на этот раз все по-другому».

15 600 долларов США будут связаны с различными существующими прогнозами о том, где биткоин должен быть при достижении дна. Тем временем в обновлении для подписчиков Twitter в выходные дни CryptoBullet включила эту область в качестве одной из нескольких важных зон поддержки для наблюдения. Они подтвердили, что 16 000 долларов США также знаменует собой среднее отклонение от 50-месячной скользящей средней биткоина.

Читать так же:  Пропускная способность сети Bitcoin Lightning достигла нового рекордного уровня

Индекс относительной силы биткоина, или RSI, уже находится на самом низком уровне за всю историю.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button