Альткоины

Запуск NFT отправляет Tezos (XTZ) к 3-месячным максимумам на фоне падения биткоина

На этой неделе Tezos превращается в богатую историю, в то время как биткойн-быки не могут найти импульс для полного восстановления после крупного падения цен во вторник.

Биткойн (BTC) упал ниже критического недельного целевого уровня закрытия в пятницу, поскольку анализ предупреждал, что его многонедельный восходящий тренд находится под угрозой.

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Цена BTC ниже критического уровня на 1500 долларов

Данные TradingView показали, что BTC/USD торгуется на уровне около 46000 долларов в пятницу после отклонения около 47 450 долларов за день до этого.

Этот уровень отмечает нижнюю границу восходящего тренда Биткойна на недельном графике, который продолжается с середины июля.

Теперь, по словам трейдера и аналитика Rekt Capital, BTC/USD необходимо вернуть его, чтобы сохранить эту тенденцию.

 

Поскольку биткойн приближается к отметке на $1500 ниже более высокого минимального целевого значения на момент написания, на выходные ему остается много работы, чтобы обеспечить более бычье закрытие к концу воскресенья.

Tezos растет быстрее других

Что касается альткойнов, то в пятницу развивалась любопытная картина, когда инвесторы загадочным образом навалились на Tezos (XTZ).

После стандартных шагов в соответствии с большинством основных альткойнов, XTZ/USD внезапно начал расти, набрав 24% за день, чтобы стать самой эффективной криптовалютой. Пара достигла 6,53 доллара, самого высокого уровня с середины мая.

1-дневный свечной график XTZ/USD (Coinbase). Источник: TradingView

События совпадают с ростом интереса к невзаимозаменяемым токенам на Tezos благодаря музыкальной звезде Доджа Кэт, а его блокчейн впервые на этой неделе обрабатывал 400000 ежедневных транзакций.

Между тем, крупнейший альткойн, Ethereum (ETH), отскочил от установленной поддержки в паре к BTC, что взволновало участника трейдера Михаэля ван де Поппе.

«Ожидаем новых максимумов», — прогнозировал он после того, как ETH/BTC развернулся вверх до 0,071.

1-часовой свечной график ETH/BTC (Bitstamp). Источник: TradingView 

Читать так же:  Питер Брандт: впереди сбой Cardano (ADA) на 60%-90%

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button