Альткоины

Токены ConstitutionDAO видят безумную ликвидацию в 9 миллионов долларов

Криптотрейдеры, делающие ставки на недавно известные токены PEOPLE от ConstitutionDAO, зарегистрировали в пятницу ликвидацию более чем 9 миллионов долларов, показывают данные аналитического инструмента Coinglass.

Падение последовало за более широким снижением на крипторынках, где токены с большой капитализацией, такие как Solana, Terra и Uniswap, упали на целых 9% по состоянию на утро пятницы. Около 17 000 участников ConstitutionDAO собрали 40 миллионов долларов в ноябре для покупки копии Конституции США. Это было одним из крупнейших таких коллективных усилий с участием криптовалют. Коллектив проиграл основателю хедж-фонда Citadel Кену Гриффину, который выкупил артефакт с выигрышной ставкой в размере 43 миллионов долларов.

PEOPLE не имеет полезности и не предлагает право собственности на управление. Но это не помешало держателям крипто торговать токеном до полностью разбавленной рыночной капитализации в размере 839 миллионов долларов США согласно CoinMarketCap. И торговое безумие приводит к потерям. PEOPLE торговался на криптобирже OKEx в пятницу утром по цене 0,09 долл. США, прежде чем увидеть значительную покупку на этом уровне цен и восстановиться до 0,11 долл. США во время написания статьи.

Однако этот шаг привел к тому, что трейдеры потеряли более 9 миллионов долларов на фьючерсный продукте PEOPLE — финансовом инструменте, предлагаемом OKEx, который позволяет трейдерам делать ставки на цены токена, не держа физического актива.

Интересно, что и лонг, и шорт попали в хит. Из примерно 9 миллионов долларов США в общей ликвидации 4,99 млн. долл. США произошли на «лонг» позициях, или сделки, делающие ставки на повышение цен на PEOPLE, в то время как оставшиеся 4,1 млн. долл. США произошли на «шорт» позициях, что означает, что те, кто делает ставки на снижающиеся цены токена.

Говорят, что ликвидация происходит, когда биржи автоматически закрывают торговую позицию после того, как цены на активы достигают определенного значения, что приводит к конфискации первоначального капитала трейдерами. Затем говорят, что торговля «ликвидирована».

Читать так же:  Coordinape запускает децентрализованный инструмент компенсации для DAO

Ликвидации происходят преимущественно на биткоинах и эфире, наиболее торгуемых криптовалютах, за которыми следуют криптовалюты с большой капитализацией, такие как SOL Solana и Terra. Но в пятницу токены PEOPLE показали наибольшее количество убытков для трейдеров по сравнению с другими альткоинами.

Токены PEOPLE на основе Ethereum были распределены в качестве механизма возврата среди участников ConstitutionDAO, культовой децентрализованной автономной организации (DAO) — номинально лидера онлайн-инвестиции или организационного коллектива, созданного для достижения общей цели, в данном случае покупки Конституции. Участники могут либо претендовать, либо выкупать на сумму PEOPLE эквивалент 1 эфира. Токены не имеют внутренней ценности, но это не остановило повышение цены токенов почти на 12 000% с низкого уровня в 0,0009 долл. США 21 ноября.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button