Альткоины

Токены блокчейнов L1 выросли на целых 25%, в то время как более широкий рынок был на спаде

Токены Near (NEAR) и Cosmos (ATOM) были одними из единственных выигрышей среди основных криптовалют за последние 24 часа, когда более широкий рынок расширил свой спад.

Цены на Near и Cosmos почти удвоились за последний месяц на фоне повышенного интереса к блокчейнам 1-го уровня. Уровень 1 относится к блокчейн-платформам, таким как Ethereum или Avalanche, на которых разработчики могут развертывать приложения или сервисы. NEAR показал прибыль в размере до 25% от минимумов в понедельник, чтобы торговаться более 16,62 долл. США во второй половине дня в азиатские часы во вторник, прежде чем вернуться. Цены упали на 6% по сравнению с максимумами на прошлой неделе в 17,67 долл. США, превзойдя уровень сопротивления около 17 долларов США. Уровень поддержки существует на отметке 13 долларов, и если NEAR упадет через это, токен может упасть до 10 долларов.

Протокол получил благосклонность среди инвесторов как игра уровня 1 и стал третьей по величине криптоэкосистемой по деятельности разработчиков, говорится в отчетекриптовенчурной фирмы Electric Capital на прошлой неделе.

ATOM добавил целых 8% к более чем 39,33 долл. США за последние 24 часа до того, как короткая распродажа потеряла 35 центов на момент написания статьи. Цены были всего 32 доллара в понедельник вечером. На момент написания статьи токены торгуются вокруг уровня сопротивления, ставшего поддержкой, в размере 37 долларов США, с заметной зоной покупки до уровня 30 долларов США, если учитывать историческое ценовое действие.

Крипторазработчики говорят, что новые блокчейны создают пути для разработки новых протоколов, которые способствуют их привлекательности среди инвесторов.

«Если Cosmos станет совместимым с EVM, это отличная новость для пространства DeFi, потому что компании смогут расширить охват своих dapps, децентрализованных приложений, до новой сети и разработать новые поверх нее», — сказал Асаф Наим, соучредитель приложения для управления криптовалютой Kirobo.

EVM расшифровывается как Ethereum Virtual Machine, часть Ethereum, которая выполняет правила блокчейна и следит за ними поданная транзакция или смарт-контракт. Блокчейны уровня 1, такие как Avalanche, Terra и Solana, поднялись до максимумов в 2021 году — разместив годовую доходность до 3800% для токен-инвесторов — по мере того, как пользователи перешли от Ethereum к более дешевым и быстрым блокчейнам. С тех пор капитал повернулся на ранее менее известные блокчейны, такие как Fantom, Harmony, Near и Cosmos. Fantom стал одним из лучших исполнителей в последнюю неделю декабря, показав доходность до 77% чуть более чем за 14 дней.

Читать так же:  Бывшая девушка Илона Маска, Граймс, будет принимать Dogecoin для оплаты мерча

Но некоторые, такие как Наим, говорят, что Ethereum остается главным игроком: «Здорово видеть, что конкуренты Ethereum преуспевают, потому что он расширяет экосистему, но я бы также сказал, что тот факт, что мы измеряем их характеристики с точки зрения Ethereum, показывает, в какой степени Ethereum по-прежнему является золотым стандартом в отрасли», — сказал он.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button