Альткоины

Ричард Харт: Новички в криптовалюте, остерегайтесь Safemoon

Ричард Харт, генеральный директор и основатель криптовалютной платформы Hex, сравнивает Safemoon с Powh Coin, предполагаемой схемой Понци, которая прекратила свою деятельность в 2018 году.

На днях его аккаунте в Twitter спросили, считает ли он Safemoon мошенничеством и он ответил утвердительно.

 

 

Затем Харт предупредил всех инвесторов, что Safemoon — всего лишь копия других схем Понци из 2017 года. Он назвал проект Powh Coin «зеркальным отражением» Safemoon, опубликовав снимки сходства бизнес-моделей обоих проектов.

По сообщению International Business Times, которое  освещало  эту историю, Powh Coin была разрекламирована во всех социальных сетях как законная финансовая пирамида. 

Благодаря этому монета быстро выросла и достигла стоимости около миллиона долларов. Однако похоже, что разработчики Powh Coin закодировали в токен лазейку, которая позволяла неопознанным третьим сторонам одобрять транзакции инвесторов и перекачивать их на другие учетные записи.

Вредоносный код, стоящий за токеном, позволял неопознанному лицу продавать от имени инвестора без его ведома. Это также позволило им направить выручку на свой собственный счет, а не на счет инвестора.

По данным International Business Times:

«Монета исчезла в 2018 году после того, как израсходовала все деньги, и у инвесторов остались только скриншоты своих активов».

Сектор криптовалюты все еще находится на стадии становления, и поэтому всегда будут мошенники, чтобы воспользоваться преимуществами неосторожных и новичков в этом секторе.

Safemoon, по-видимому, является одной из серии «мем-монет», которые скупают новые криптоинвесторы, несомненно, из-за того, что они получают рекламу в социальных сетях. Всем следует остерегаться и проявлять должную осмотрительность, но также постарайтесь получить совет из более надежных источников в криптоиндустрии.

Отказ от ответственности: эта статья предназначена только для информационных целей. Он не предлагается и не предназначен для использования в качестве юридических, налоговых, инвестиционных, финансовых или иных советов.

Читать так же:  Chainalysis: принятие Dogecoin достигает рекордного уровня

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button