Альткоины

Правительство Вьетнама и Центральный банк разрабатывают правовую базу для криптовалют

Вьетнам создает правовую базу для криптовалюты. Заместитель премьер-министра страны поручил министерствам финансов, юстиции и информации и коммуникаций работать с центральным банком, Государственным банком Вьетнама, над этой структурой.

По сообщениям, заместитель премьер-министра Вьетнама Ле Минь Кхай на прошлой неделе уведомил три министерства, поручив им работать с центральным банком, Государственным банком Вьетнама и другими соответствующими органами для создания правовой базы для криптовалют. Три министерства — это Финансы, Юстиция и Информация и Коммуникации.

Вице-премьер поручил Министерству финансов в первую очередь согласовать с другими регулирующими органами и центральным банком конкретные законодательные акты, которые необходимо изменить, дополнить и обнародовать, а также рекомендовать конкретные сроки. для реализации.

Правовая база для криптовалюты будет создана в соответствии с деталями, изложенными в Решении 1255, изданном премьер-министром Вьетнама 21 августа 2017 года. Решение 1255 утверждает план разработки правовой базы для управления и обращения с «виртуальными активами». , цифровые валюты и виртуальные валюты».

В ноябре 2018 года было выдвинуто несколько предложений по регулированию криптовалюты, но решение принято не было. В сообщениях указывалось, что вьетнамские регуляторы не разделяют единого мнения о том, как регулировать криптовалюту.

Согласно правительственному отчету о выполнении Решения 1255 от 17 февраля 2021 г., Министерство финансов создало исследовательскую группу по криптоактивам с целью дать рекомендации по правовой базе для надзора за выпуском криптовалюты и торговой деятельностью.

Между тем, владение криптовалютой во Вьетнаме значительно выросло за последние годы. Исследование Triple A показывает, что более 5,9 млн человек, или 6,1% от общей численности населения Вьетнама, в настоящее время владеют криптовалютой. Опрос, проведенный Finder.com, показывает, что среди респондентов из Вьетнама самый высокий уровень владения криптовалютой по сравнению с другими странами

Читать так же:  Shiba-Inu теперь поддерживается криптокошельком ZenGo, который финансировала Samsung

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button