Альткоины

После 8 лет сброса миллиардов XRP запасы Джеда Маккалеба иссякнут за несколько недель

Бывший соучредитель и технический директор Ripple Labs близится к концу своего восьмилетнего марафона по сбросу XRP, и на балансе его кошелька осталось всего 81,53 миллиона XRP (стоимостью 26,55 миллиона долларов). При таком темпе Джед МакКалеб может за несколько недель довести свой баланс XRP до нуля.

По данным Jed Balance, веб-сайта, отслеживающего его активы в XRP, кошелек Джеда Маккалеба под названием «tacostand» потерял в среднем 4,06 млн XRP за последний месяц, но с воскресенья увеличил ежедневные переводы до 7,34 млн XRP (на сумму 2,39 млн долларов).

При нынешних темпах продаж его кошелек может быть опустошен в течение следующих двух-трех недель, к радости криптосообщества.

В среду Мейсон Верслуис, влиятельный человек в тик-ток и ютубер, известный как Crypto Mason, поделился новостью со своими 115 000 подписчиков в Твиттере, подчеркнув, что за последние три дня было выпущено 22 миллиона XRP.

«У Джеда МакКалеба осталось 81 527 488 XRP! За последние 3 дня было выпущено 22 007 874 XRP», — сообщил в твиттере МЕЙСОН ВЕРСЛУИС .

В среду пародийный аккаунт Маккалеба с 4500 подписчиками, которые называют себя «определенно не настоящим Джедом», опубликовал фотографию перед закусочной под названием «The Taco Stand» с надписью «Почти готово».

Бывший исполнительный директор Ripple методично продавал большие объемы своих когда-то девятимиллиардных активов XRP с тех пор, как покинул компанию в 2014 году.

Маккалеб был частью команды основателей Ripple в 2012 году (тогда она называлась OpenCoin), получив долю в 20 миллиардов XRP, которые были распределены между всеми тремя основателями, в том числе Крисом Ларсеном и Артуром Бритто.

Маккалеб ушел в 2014 году после сообщения о ссоре с руководителями Ripple, забрав с собой всю свою долю XRP, которая составляла около 9% от общего объема предложения. Позже в том же году он стал соучредителем конкурирующего платежного протокола Stellar (XLM).

Читать так же:  Shiba Inu (SHIB) вырос на 2 600 000% за последние 365 дней

Опасаясь обвала рынка, если Маккалеб разом избавится от всех своих активов, Ripple Labs и бывший руководитель согласились на условия постепенной разблокировки его XRP.

План блокировки предусматривал, что в течение первого года он не мог продавать XRP на сумму более 10 000 долларов в неделю. План со временем будет смягчаться, увеличивая сумму, которую он может разгружать, до 20 000 долларов в XRP в неделю в течение следующих трех лет.

Вместо этого с 2018 по 2019 год ограничения будут применяться к количеству токенов XRP, ограничивая его максимально допустимую разблокировку до 1 миллиарда XRP в год.

С 2020 года и далее эта сумма была увеличена до 2 миллиардов XRP в год.

По данным Jed Balance, Маккалеб продал большую часть своих активов XRP в период с января по август 2021 года, когда цены на XRP подскочили до 1,84 доллара в апреле, избавившись от 2,74 миллиардов XRP.

Он взял перерыв в продажах на несколько месяцев с сентября 2021 года до начала января 2022 года и с тех пор снова неуклонно сбрасывает XRP.

Данные показывают, что Маккалеб продал 627,6 млн XRP в 2022 году.

Цена XRP восстановилась почти на 30% 24 июня, через четыре дня после восстановления с 0,28 доллара, самого низкого уровня с января 2021 года. Аналитики предсказывают, что в следующий раз ралли токена может продлиться до 0,41 доллара.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button