Альткоины

Polygon и другие протягивают руку помощи блокчейн-проектам Terra

Эти усилия, несомненно, помогут многим проектам Terra снова встать на ноги после разрушительных событий прошлой недели.

Многие разработчики остались в неуверенности после краха Terra (LUNA). Эти проекты на базе Terra, которые уже находятся под большим давлением, могут спасти свои сообщества и проекты, перейдя в другие сети.

Генеральный директор Polygon Studios Райан Вятт написал в Твиттере в понедельник, что Polygon работает с рядом проектов Terra с тем, чтобы помочь им перейти на сеть Polygon. Сообщество Polygon, по словам Вятта, «готово приветствовать разработчиков и сообщества проектов Terra». Он также заявил, что Polygon предоставит капитал и ресурсы, необходимые для помощи в миграции.

Ожидается, что это шаг, который принесет пользу как сообществу Polygon (MATIC), так и проектам Terra.

Основатель Polygon Сандип Нейлвал добавил свои два цента, подробно описав варианты, наиболее подходящие для проектов Terra. Он предположил, что блокчейн Proof-of-Stake (PoS) Polygon может использоваться общественными проектами, нуждающимися в общем блокчейне. Нейлвал отметил, что zk-Rollups скоро будут доступны в сети PoS.

Блокчейн-проект Layer 1 Fantom (FTM) также расширил свою поддержку сообщества Terra, заявив, что Fantom готов помочь любому проекту или разработчику, который желает отказаться от блокчейна Terra. Команда Fantom также подробно описала программу грантов, чтобы помочь с интеграцией, маркетингом и связями.

«Пожалуйста, напишите нам в личку о любых проектах Terra (LUNA), которые ищут новую сеть. Время безотказной работы Fantom составляет 100%. Это быстро, недорого и надежно, с отличным сообществом. Можем помочь с программой грантов, интеграцией, маркетингом и связями», — написал в твиттере фонд Fantom Foundation.

Эти усилия, несомненно, помогут многим проектам Terra снова встать на ноги после событий прошлой недели. До Квон, создатель Terra, наконец заговорил и предложил план восстановления. Возможность реализации хардфорка в блокчейне Terra — одна из рассматриваемых идей. Однако, поскольку сейчас на рынке переизбыток LUNA, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что этот подход не сработает.

Читать так же:  Цена Centric Swap (CNS) выросла примерно на 1000% за последние 5 недель

Связанный: 80 000 биткойнов ушли: что осталось в резервном кошельке Луны?

Несмотря на свои сомнения, CZ согласился предложить помощь сообществу Terra. Он заявил, что:

«Независимо от моих личных взглядов или решения, выбранного в конце концов, мы всегда будем здесь, чтобы поддержать сообщество любым возможным способом».

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин также высказал свое мнение по этому поводу. Бутерин считает, что любой план компенсации Terra должен уделять особое внимание мелким инвесторам.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button