Альткоины

Первый биткойн-ETF в Австралии получит зеленый свет на следующей неделе

Листинг первого в Австралии биржевого фонда биткойнов (ETF) на торговой платформе Cboe состоится на следующей неделе.

Согласно сообщению австралийского новостного агентства AFR , после того, как достаточное количество участников рынка согласились на строгие ограничения маржи, клиринговая палата, контролирующая доступ к фондовым рынкам страны, даст зеленый свет первому биткойн-ETF в стране .

ASX Clear, мощная клиринговая палата в центре австралийских рынков акционерного капитала, теперь имеет четырех участников рынка, готовых вложить свои деньги, необходимые для покрытия расчетных рисков, связанных с биткойнами.

Они м готовы заплатить 42-процентную маржу, требуемую ASX Clear, прежде чем разрешить начать торговлю биткойн-ETF. 

 

Директор по рискам ASX Хэмиш Треливен сказал: 

«Сейчас у нас минимальное количество участников клиринга, а это значит, что мы готовы к работе». 

Биткойн-ETF готов к торгам 27 апреля

В среду, 20 апреля, Treleaven разошлет участникам рынка уведомление о том, что ASX Clear получила разрешение регулирующих органов. 

У брокеров, клиринговых компаний, участников клиринга, маркет-мейкеров и инвесторов будет семь дней на подготовку к запуску нового продукта. 

Другими словами, единственный биткойн-ETF, представленный сейчас ASX Clear, биткойн-ETF Cosmos Asset Management, сможет начать торговлю на Cboe 27 апреля, когда рынок откроется. Ожидается, что 1 миллиард долларов поступит в первый биткойн-ETF в Австралии, когда он выйдет на листинг на следующей неделе.

Интересно, что оппоненты заявили, что задержка с принятием заявки ASX Clear на торговлю биткойн-ETF была направлена ​​на то, чтобы защитить торговую площадку ASX от конкуренции.

Примечательно, что прошло два года с тех пор, как Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) написала финансовому промоутеру Биткойн письмо, в котором говорилось, что розничный продукт Биткойн, зарегистрированный на бирже, в Австралии в то время был запрещен.

Читать так же:  AMC рассматривает возможность добавления платежей в Dogecoin

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button