Альткоины

Объявлена ​​дата запуска смарт‑контрактов на Cardano

Тим Харрисон, директор по маркетингу и коммуникациям IOHK, объявил, что Cardano нацелена на запуск основной сети хард-форка Alonzo 12 сентября.

Долгожданное обновление позволит пользователям запускать смарт-контракты на крупнейшем блокчейне с  доказательством доли владения (PoS).

Найджел Хемсли, руководитель службы разработки Cardano, утверждает, что инженерные группы и команды тестирования работают «чрезвычайно усердно», поскольку они быстро продвигаются к мероприятию хард-форка.

Тем временем многочисленные партнеры работают над своими децентрализованными приложениями, написанными на языке программирования Plutus.

Хемсли говорит, что к концу фазы Purple в Cardano будет около 500 членов сообщества, работающих над сетью.

Команда Cardano Foundation отвечает за сотрудничество с биржами. Львиная доля бирж должна быть на борту до того, как произойдет хардфорк.

К 16 августа IOHK выпустит окончательный вариант основной сети для узла Plutus Core.

Тестовая сеть Cardano будет подвергнута хард-форку 1 сентября, что позволит команде увидеть, как «весь пакет» работает в производственной среде.

По словам Хемсли, это будет последний кусок головоломки перед развертыванием хард-форка Alonzo в основной сети:

«По мере того, как мы приближаемся к этому хард-форку, мы предоставим возможность протестировать Plutus, полный набор инструментов для смарт-контрактов, а затем мы начнем его поддержку прямо с этого момента. Это дает нам основу для развития Cardano… Вскоре после этого у нас будет появляться все больше и больше децентрализованных приложений и других инноваций», — заявил Хэмсли.

ADA становится баллистической

ADA, собственный токен блокчейна Proof of Work (PoW), на пороге запуска смарт-контрактов демонстрирует большую положительную динамику.

Он вырос примерно на 50 процентов всего за неделю, значительно опередив по темпам роста все основные криптовалюты.

Читать так же:  Платформа цифровых ценных бумаг ADDX привлекает 58 миллионов долларов

Благодаря этому криптовалюта вошла в тройку лидеров по данным криптоаналитической платформы CoinGecko.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button