Альткоины

Mina выросла на 75% через девять дней после достижения худшего уровня на сегодняшний день

Mina, служебный токен, поддерживаемый одноименной «легкой» платформой смарт-контрактов, продолжил свой восходящий тренд через девять дней после отскока с 1,58 доллара США, что является самым низким уровнем на сегодняшний день.

Монета выросла примерно на 75% и достигла 2,75 долл. США по состоянию на 24 марта, когда трейдеры взвесили громкие раунды финансирования, связанные с продажей токенов Mina на сумму 92 миллиона долларов Three Arrows Capital, FTX Ventures и другим венчурным капиталистам.

Общее восстановление на крипторынке также помогло поднять цену Mina выше, так как альткоины обычно движутся в тандеме с биткоином. Кроме того, объявление Coinbase 23 марта о добавлении поддержки Mina на свою криптобиржу, возможно, также повысило перспективы роста как среди трейдеров, так и среди инвесторов.

«Торговля начнется в 9 утра по тихоокеанскому времени или после этой даты в четверг, 24 марта, если будут выполнены условия ликвидности», — уточнила Coinbase.

Последний всплеск покупок на рынке Mina произошел после длительного периода жестоких распродаж, в результате которого цена за токен упала с рекордного максимума в 6,71 долларов США 11 ноября 2021 года до 1,58 долл. США 15 марта 2022 года — примерно на 76,50% меньше. Тем не менее, продолжающаяся коррекция роста Mina показывает признаки дна — то есть в конце ее медвежьего цикла ноябрь-март — на основе трех широко отслеживаемых технических настроек: растущие объемы, ключевые скользящие средние и индикатор цены и импульса.

Подробно отскок Mina прервал 20-дневные и 50-дневные экспоненциальные скользящие средние (зеленая и красная волны на графике выше). Между тем, движение вверх сопровождало ростом объемов торгов, что означило убежденность трейдеров и инвесторов в ралли. Кроме того, дивергенция сходимости скользящей средней Mina (MACD; синяя волна) поднялась выше нулевой линии — бычий индикатор.

И наоборот, Mina рисковала откатным движением из-за своего индекса относительной силы (RSI), приближающегося к базовому уровню перекупленности 70, и цены, сталкивающейся с промежуточным настроением распродажи, вблизи своей 100-дневной простой скользящей средней (100-дневная SMA; фиолетовая волна на графике выше) на уровне 2,72 долл. США.

Читать так же:  Генеральный директор Discord намекает на интеграцию с Ethereum, вызвав неоднозначную реакцию

100-дневный SMA также совпал с линией 0,236 Fib (около 2,79 долл. США) структуры коррекции Фибоначчи, полученной от максимума колебаний в 6,71 долл. США до минимума колебаний в 1,58 долл. США, что обеспечило дополнительный слой сопротивления попыткам Mina.

В результате успешный откат, подкрепленный перекупленным сигналом RSI, может заставить Mina протестировать свои 20-дневные и 50-дневные EMA в качестве промежуточных нисходящих целевых показателей, при этом расширенная распродажа вернет 1,58 доллара в фокусе.

И наоборот, решающий шаг выше диапазона сопротивления $2,36-2,72 может подтолкнуть цену Mina к 3 долларам, первоначально, за которым следует расширенный рост до линии 0,382 Fib выше 3,50 долларов США.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button