Альткоины

Метафора? «Цельный золотой куб» в центре Нью-Йорка оказался пустым

Промо-акция криптовалюты «цельный золотой куб», появившаяся на этой неделе в Нью-Йорке, оказалась пустым внутри, и зрители в Интернете высмеивали этот трюк как уместную критику экстравагантных обещаний технологий криптовалюты и блокчейна.

2 февраля Artnet сообщил, что 24-каратный золотой куб весом 410 фунтов стоимостью 11,7 миллиона долларов был помещен в Центральном парке в окружении «усиленной охраны» в рамках промо-акции немецкого художника Николаса Кастелло по продвижению его именной «криптовалюты», получившей название Castello Coin (CAST).

Согласно веб-сайту проекта, CAST станет первой криптовалютой в истории, которая «достигнет своего уровня признания благодаря уникальному физическому произведению» в стремлении объединить миры традиционных финансов, искусства и криптовалюты. Он также включает проект NFT, который будет запущен в конце этого месяца.

«Монета действует как мост, соединяющий мир традиционных финансов, искусства и форм инвестиций с новым миром, миром криптовалют и цифровой эпохи», — говорится на сайте.

Несмотря на то, что Artnet отмечает в своей статье, что «куб имеет размеры более полутора футов со всех сторон и имеет толщину стенок около четверти дюйма», публикация описала его как «чистое золото» в Твиттере, и о нем широко сообщалось как о цельном кубе (solid), то есть полностью отлитом из золота.

После того, как свидетельства посетителей нью-йоркского парка произвели эффект разорвавшейся бомбы, трюк с «кубом из цельного золота» был высмеян многими людьми в Интернете, а некоторые предположили, что полый золотой куб резюмирует распространенную жалобу на то, что технология обещает грандиозные варианты использования, но на самом деле не делает ничего из обещанного.

Другие критики нацелились на отсутствие вкуса у проекта в отношении возведения золотого объекта стоимостью многие миллионы долларов среди местного сообщества бездомных. В частности репортер GBH Тори Бедфорд намекнула, что установка золотого куба в месте обитания бездомных людей — не самая лучшая идея.

«Чтобы привлечь внимание к предстоящему запуску своей новой криптовалюты, немецкий художник Николас Кастелло установил этот куб в Центральном парке, где по последней переписи проживает 125 бездомных. Четыре дня назад один мужчина был найден мертвым в палатке всего в полумиле от места установки», — заявила она.

Но Artnet заявил, что золотой куб был выставлен только на один день и должен был быть перенесен на частный ужин на Уолл-стрит, на котором, как говорят, присутствовали знаменитости.

Читать так же:  Развитие сети Solana увеличивается после недавней DDoS-атаки

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button