Альткоины

Luna Foundation Guard (LFG) уже приобрела 28 000 биткоинов

Недавно было объявлено, что Luna Foundation Guard (LFG), некоммерческая организация, специализирующаяся на блокчейн-протоколе Terra, может приобрести биткоинов на сумму 10 миллиардов долларов или более, чтобы выступать в качестве резерва для стейблкоина terraUSD (UST). 

Хотя специфика того, как BTC будет обернут для использования протоколом, все еще находится в разработке, благодаря прозрачности блокчейна Bitcoin мы можем увидеть, сколько биткойна LFG приобрел. На момент написания статьи LFG находится в процессе привлечения 3 миллиардов долларов, большая часть которых уже собрана, чтобы купить биткоин и приобрела почти 28 000 биткоинов на сумму ~ 1,3 миллиарда долларов. Учитывая то, что LFG намерена держать более 10 миллиардов долларов в биткоинах, будет еще больше покупок в ближайшее время.

При отсутствии каких-либо больших движений в цене BTC это может означать ~180 000 биткоинов объема покупки в ближайшие месяцы. Учитывая, что объем торговли биткоинами составляет более 20 миллиардов долларов США каждый день и то, что LFG совершила большую часть своих покупок лотами ~ 125 миллионов долларов, у нее не будет никаких проблем с выполнением своих заказов на покупку.

Биткоин всегда был децентрализованной сетью без разрешений, которая обеспечивает полностью прозрачный актив. Таким образом, в случае успеха UST может стать долларовым стейблкоином, подкрепленным полностью прозрачным активом. Прямо сейчас обеспеченные стейблкоины, такие как USDT и USDC, обеспечены долларами в резерве, но сумма резервирования проверяется только гарантиями бухгалтерских фирм. Долларовый стейблкоин с доказанными резервами может рассматриваться некоторыми аналитиками как улучшение по сравнению с текущими обеспеченными стейблкоинами, где пользователям нужно доверять, а не проверять активы в резерве. 

Это может быть важным событием для стейблкоинов. Торговые пары стейблкоина UST/ETH составляют значительное большинство объема криптоторговли, и, кроме того, у них есть потенциальные варианты использования платежей в реальной жизни. 

Источник: Источник

Читать так же:  RippleX запустит фонд в размере $250 млн для энтузиастов NFT на XRPL

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button