Альткоины

Luna Foundation Guard (LFG) и Terraform Labs (TFL) приобрели токены AVAX на сумму 200 млн. долларов

Luna Foundation Guard (LFG) и Terraform Labs (TFL), обе организации, поддерживающие блокчейн Terra, объявили, что они коллективно приобрели токены Avalanche (AVAX) на сумму 200 миллионов долларов у Avalanche Foundation.

По словам пресс-секретаря Ava Labs, LFG приобрела токены AVAX на сумму 100 миллионов долларов США, используя свой стейблкоин UST в внебиржевой торговле (OTC) с Avalanche Foundation. Кроме того, TFL, компания, поддерживающая разработку блокчейна Terra, выполнила обмен токенов LUNA на AVAX на 100 миллионов долларов, чтобы «стратегически согласовать стимулы экосистемы», согласно твиту Terra. Avalanche Foundation теперь владеет UST на сумму 100 миллионов долларов и LUNA на сумму 100 миллионов долларов после двух сделок.

В последнее время LFG находится в процессе покупки криптовалют, добавив более 1,6 миллиарда долларов биткойнов в свои казначейские резервы, чтобы поддержать стейблкоин Терра UST. В прошлом месяце соучредитель Terra До Квон пообещал, что LFG купит биткойн на сумму до 10 миллиардов долларов для своей казны. Партнерство Avalanche знаменует собой второй токен уровня 1, который LFG добавил в свою казну.

«AVAX — отличный резервный актив для дополнения биткоина в казначействе LFG», — сказал президент Ava Labs Джон Ву. «Это только начало для этих двух общин вместе. Мы увидим, что из этой новой связи будет процветать больше ресурсов, приложений и новых совместных проектов подсетей».

Новость, объявленная в полдень в четверг, увеличила цену AVAX с 84 до 87 долларов за монету, что составляет около 4% по состоянию на момент написания статьи. LUNA, родной токен Terra, переходил из рук в руки по цене 104,32 долл. США, согласно данным CoinGecko. Terra также объявила, что будет сотрудничать с Avalanche в новой игровой подсети с деталями, которые будут выпущены «позже».

Основатель Avalanche Эмин Гюн Сире написал в Твиттере, что в результате партнерства он ожидает, что в результате партнерства больше нативных приложений Terra будут расширены на Avalanche.

Читать так же:  Индийский мессенджер Hike привлекает инвестиции от Softbank и набирает персонал в криптоотдел

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button