Альткоины

LFG сообщила, что истощила свои резервы биткоинов на $3 млрд в попытке спасти UST

Luna Foundation Guard (LFG) нарушила молчание о состоянии своих крипторезервов, заявив, что постарается компенсировать пользователям убытки, понесенные из-за сбоя его алгоритмической стабильной монеты.

Собственный токен Terra (LUNA) и стейблкоин TerraUSD (UST) на прошлой неделе перешли в свободное падение, поскольку UST потерял свою привязку к доллару США.

Cингапурская некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG), созданная для защиты UST, написала в понедельник в треде из 10 твитов, что постарается в первую очередь выплатить компенсацию самым мелким держателям, добавив, что фонд «все еще обсуждает различные методы распределения, о которых скоро расскажет»

По данным LFG, резервы LFG были истощены с более чем 80 000 биткойнов 7 мая до всего 313 биткойнов сегодня.

Аналитики The Block Research подсчитали, что резервы LFG уменьшились с $3,1 млрд неделю назад до примерно $87 млн.

Хотя LFG приобрела эти биткойны, чтобы спасти UST, это было невозможно. UST, который, как предполагалось, всегда стоил 1 доллар, потерял почти всю свою стоимость. В настоящее время он стоит примерно 0,13 доллара.

Luna Foundation Guard сообщила, что на данный момент оставшиеся резервы Фонда состоят из следующих активов:

  • 313 BTC
  • 39 914 BNB
  • 1 973 554 AVAX
  • 1 847 079 725 UST
  • 222 713 007 LUNA (из которых 221 021 746 в настоящее время находятся в стейкинге с валидаторами)

Этот шаг следует за широко распространенными предположениями о состоянии резервов LFG и о том, как он будет действовать, чтобы компенсировать ущерб пользователям, потерявшим огромные суммы денег.

До того, как в понедельник LFG изложил состав своих средств, было мало подробностей о том, что произошло или что он планирует делать. В пятницу стало известно, что из общих резервов биткойнов LFG недавно предоставила «ссуду» в размере 750 миллионов долларов в биткойнах маркет-мейкерам и фирмам, занимающимся внебиржевой торговлей.

Читать так же:  Инвесторы дампят Terra 2.0, новая LUNA за два дня упала на 70%

В то время общеизвестный адрес кошелька LFG показывал нулевой баланс биткойнов. В общей сложности через этот кошелек прошло 70 736 биткойнов на сумму более 2 миллиардов долларов.

Говорят, что в условиях хаоса, связанного с UST, LFG ищет еще больше средств, дополнительную сумму в размере более 1 миллиарда долларов, для защиты привязки стабильной монеты, но эти усилия, похоже, зашли в тупик, поскольку LFG не делал никаких объявлений по этому поводу.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button