Альткоины

Итоги голосования DAO: ApeCoin остается в экосистеме Ethereum

После шестидневного периода голосования окончательные результаты узко показывают, что 53,59% участников ApeCoin выступают за то, чтобы остаться на Ethereum в среднесрочной перспективе, при этом всего было поставлено 7,1 миллиона токенов APE.

ApeCoin DAO, система управления, обеспечивающая демократические права держателей ApeCoin (APE) — цифрового актива, связанного с экосистемой Bored Ape Yacht Club — 2 мая опубликовала официальное предложение обсудить, должен ли актив оставаться в Ethereum, перейти на альтернативу Layer 2, или, возможно, исследовать возможность миграции свой блокчейн.

Предложение по улучшению ApeCoin (AIP) под названием «AIP-41: сохранить ApeCoin в экосистеме Ethereum» было создано BAYC 2491, известным как ASEC, и черпало вдохновение из ряда инцидентов, включая бурный минтинг Otherdeed и последующие акции Yuga Labs.

Катастрофические последствия продажи земли в метавселенной Otherdeeds от Yuga Labs привели к тщательному изучению финансовых ограничений механики платы за газ Ethereum и побудили ведущих членов сообщества ApeCoin высказать свои опасения по поводу фиксированного контракта на поставку ApeCoin и потенциала масштабируемости.

Последствия газовых войн, а также отсутствие финансовой интеграции или честности были затем усугублены плохо рассчитанным манипулятивным твитом Yuga Labs, в котором утверждалось, что «кажется совершенно очевидным, что ApeCoin необходимо будет мигрировать в свою собственную сеть, чтобы должным образом масштабироваться», и что «мы хотели бы призвать DAO начать думать в этом направлении».

Несмотря на умоляющее предложение от Yuga Labs, AIP-41 страстно выступала против миграции с Ethereum, заявляя, что «такое решение в настоящее время слишком сложно и дорого для принятия» и потенциально может повредить их глубоко укоренившемуся присутствию в сети с крупнейшим объемом и культурным принятием NFT.

«Мы, ApeCoin DAO, считаем, что, по крайней мере, на данный момент ApeCoin должен оставаться в экосистеме Ethereum и не мигрировать куда-либо еще в сеть L1 или сайдчейн, не защищенный Ethereum».

Общее количество голосов за предложение составило 3,8 миллиона за то, чтобы остаться в Ethereum (53,59%) и 3,3 миллиона против. Этот результат не является полностью окончательным и может быть дополнительно рассмотрен при представлении новых предложений в течение трехмесячного льготного периода.

Читать так же:  Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки об крахе биткойнов: «Рыночные крахи — лучшее время, чтобы стать богаче»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button