Альткоины

Immutable X (IMX) взлетает на 50% после закрытия раунда сбора средств

Одним из проектов, который пытается вернуться на прочную основу, является Immutable X (IMX), ориентированное на NFT решение для масштабирования уровня 2 (L2) для сети Ethereum (ETH), предназначенное для обеспечения почти мгновенных транзакций и нулевых сборов за газ для чеканки и торговли.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена IMX выросла на 69,6% с момента достижения минимума в 1,09 долл. США 7 марта и достигла ежедневного максимума в 1,86 долл. США 11 марта.

Три причины разворота в IMX включают завершение раунда финансирования серии C на сумму 200 миллионов долларов США, запуск новых проектов на платформе и общий устойчивый интерес к NFT, несмотря на недавнее снижение цен.

Наиболее эффективным событием, которое привело к импульсу IMX в марте, стало успешное завершение раунда финансирования серии C, в результате которого проект собрал 200 миллионов долларов для инвестирования в блокчейн-игры. Раунд сбора средств возглавила сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek, а также включал участие Animoca Brands, Tencent, Arrington Capital и Princeville Capital. IMX намерена использовать собранные средства для разработки своего решения для масштабирования L2 на Ethereum и масштабирования Immutable Gaming Studio, в которой размещаются популярные игры, такие как Gods Unchained и Guild of Guardians. После этого последнего раунда финансирования общая оценка протокола Immutable X составляет 2,5 миллиарда долларов.

Вторым фактором, приносящим добавленную стоимость IMX, является добавление новых проектов в протокол, который помог привлечь новых пользователей в экосистему. Некоторые из последних дополнений включают Vy Worlds и Habbo NFT, которые провели сбросы для ранних пользователей, чтобы помочь привлечь больше пользователей. Предложение безгазовых транзакций NFT и углеродно-нейтральной среды при одновременном использовании работы в сети Ethereum является привлекательным предложением для новых проектов, и, вероятно, оно будет продолжать привлекать новые проекты в IMX в будущем.

Читать так же:  Команда BABYDOGE жертвует 400 тысяч долларов организациям по спасению собак

Третьим фактором является продолжающаяся популярность сектора NFT. Криптовалютная экосистема в целом была медвежьей с начала 2022 года, что привело к падению цен на токены и снижению интереса к крупным NFT, но данные Dune Analytics показывают, что объем продаж OpenSea все еще близок ко всем временным максимумам.

В январе и феврале 2022 года были совершены самые высокие объемы, когда-либо торгуемые на OpenSea, несмотря на просадку на более широком рынке, что свидетельствует о том, что интерес и спрос на NFT остаются повышенными.

Данные VORTECSTM от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для IMX 9 марта до недавнего роста цен.

Как видно на графике выше, оценка VORTECSTM для IMX заскочила в зеленую зону 9 марта и достигла максимума в 81 примерно за 19 часов до того, как цена выросла на 29% на следующий день.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button