Альткоины

Илон Маск предостерег любителей Dogecoin от торговли с использованием заемных средств

Генеральный директор Tesla Илон Маск обратил внимание на некоторые опасности и подводные камни торговли Dogecoin с использованием заемных средств, похвалив длинную ветку, опубликованную пользователем твиттера Mishaboar.

Мишабоар написал в Твиттере, что некоторые держатели известной криптовалюты на основе мема начали просить о помощи после того, как их маржинальные позиции были ликвидированы. Поэтому он подчеркнул, что важно обучать людей высокорисковой торговле с использованием заемных средств, сравнивая ее с добавлением бензина в огонь.

Далее он написал, что новичков не следует вводить в заблуждение, думая, что «азартные игры» являются неотъемлемой частью криптовалюты.

Активный член сообщества Dogecoin (DOGE) добавил, что только опытные трейдеры могут попробовать свои силы в маржинальной торговле, но им все равно придется перехитрить крупных институциональных игроков.

Более того, рынок криптовалюты в значительной степени не регулируется, поэтому он подвержен манипуляциям:

«Опять же: это игра в русскую рулетку против парня, который заряжал пистолет и точно знает, в какой каморе барабана находится патрон».

Binance и FTX, две основные криптобиржи, были вынуждены резко снизить максимальное кредитное плечо в начале этого года из-за контроля со стороны регулирующих органов. Тем не менее, по-прежнему существует множество торговых платформ, которые позволяют своим клиентам делать чрезвычайно рискованные ставки.

Dogecoin пытается восстановить обороты

26 ноября Dogecoin упал до 0,1864 доллара, самого низкого уровня с 23 июля на фоне резкой распродажи криптовалюты.

 

Изменение цены DOGE за последние шесть месяцев. Изображение tradingview.com

Согласно данным Coinglass, длинные позиции Dogecoin на сумму 1,88 миллиона долларов были ликвидированы за последние 24 часа.

Оригинальный мем-монета упала на 72% с рекордного пика в мае.

Читать так же:  Hex Trust предоставит финансовые услуги геймерам Animoca

Не ваши ключи, не ваш Dogecoin

Как сообщалось ранее, Маск также призвал своих последователей покинуть централизованные биржи, чтобы они могли контролировать свои личные ключи.

Это произошло после недолгой перепалки в твиттере миллиардера с боссом Binance Чанпэн Чжао.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button