Альткоины

Фонд Викимедиа больше не будет принимать пожертвования в криптовалюте

Фонд Викимедиа (WMF), организация, управляющая онлайн-энциклопедией Wikipedia, больше не будет принимать пожертвования в виде криптовалюты, сообщил фонд в воскресенье.

Решение последовало за голосованием, завершившимся 12 апреля, когда более 70% сообщества проголосовали за «прекращение прямого принятия криптовалюты в качестве средства пожертвования».

Решение о прекращении пожертвований в криптовалюте было связано с опасениями по поводу экологической устойчивости процесса проверки работоспособности, волатильности цен и предполагаемого ущерба для репутации WMF.

Сообщество Викимедиа состоит из редакторов и других участников бесплатной энциклопедии, которые также участвуют в управлении фондом. WMF начал принимать пожертвования в криптовалюте в 2014 году в ответ на запросы сообщества, в конечном итоге принимая биткойны, эфиры, Ripple, Dogecoin и стейблкоины.

Фонд сообщил о пожертвованиях криптовалюты на сумму 130 000 долларов США за последний финансовый год, или 0,08% от общей суммы пожертвований

Источник: Источник

Читать так же:  Terraform Labs оштрафован на $78 млн

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button