Альткоины

«Филадельфия готова» для CityCoins, говорит городской совет

Городское правительство Филадельфии с энтузиазмом рассматривает возможность партнерства с CityCoins, чтобы помочь пополнить свою казну криптовалютой. Ранее к проекту присоединились такие города, как Майами, Остин и Нью-Йорк.

Мэр Филадельфии Джим Кенни одобрил эту концепцию и сообщил правительственному новостному сайту Statescoop, что его офис «с энтузиазмом относится к потенциалу пожертвований от программы CityCoins для решения насущных проблем в городе».

Директор по информационным технологиям Филадельфии и очевидный сторонник биткойнов (BTC) Марк Уилер заявил, что «Филадельфия готова» начать работу с CityCoins в твите от 31 января.

CityCoins (CITY) — это программное приложение на блокчейне Stacks (STX), которое помогает городским властям создавать уникальную криптовалюту. Транзакции Stacks осуществляются собственной сети, но результаты закрепляются также в сети Биткойн.

Нью-Йорк и Майами уже используют CityCoins для увеличения своих казначейских активов. Тридцать процентов добытых токенов STX отправляются в кошелек города, а затем продаются за доллары США, которые поступают непосредственно в городскую казну. Остальное майнеры оставляют себе.

В интервью 1 февраля Уилер указал, что город начнет формальную проверку CityCoins, чтобы гарантировать, что любое потенциальное партнерство, в которое они вступают вместе, соответствует существующим законам, касающимся криптовалюты.

Уилер обратился к экологическим проблемам принятия программы, которая использует блокчейн Proof-of-Work, такой как Биткойн. Он отметил, что CityCoins не требует от пользователей использования какого-либо дополнительного оборудования, которое может причинить дополнительный вред окружающей среде. 1 февраля он сказал Statecoop:

«Я думаю, мы можем просто сказать: «Это не Биткойн, и для него не требуется установка новых серверов и интенсивное использование энергии». Я думаю, что это правильное, проверяемое утверждение».

В ноябре прошлого года Уилер объявил, что Филадельфия будет работать над внедрением технологии блокчейна в городское правительство. Он взял город Майами в качестве вдохновения для этой инициативы.

Читать так же:  Объем торгов Shiba-Inu вырос до $3,6 млрд после 25% роста цены токена

Майами запустил свой MiamiCoin (MIA) с CityCoins в августе прошлого года, чтобы помочь городу собрать средства, которые, по словам мэра Фрэнсиса Суареса, могут быть использованы для покрытия налогового бремени для всех его жителей.

Нью-Йорк запустил свой NYCCoin (NYC) в партнерстве с CityCoins в ноябре прошлого года. Как и в случае с MiamiCoin, майнеры NYCCoin получают вознаграждение в виде STX и BTC за то, что снабжают город токенами.

Остин, штат Техас, также вступил в партнерство с CityCoins, но майнинг еще не начался.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button