Альткоины

Дизайнер товаров НБА использует блокчейн, чтобы помочь покончить с голодом в мире

Когда он не разрабатывает товары для НБА или не поставляет кофе крупным ритейлерам, Шон Курц борется с мировым голодом с помощью технологии блокчейн.

Стремясь исправить недостатки традиционных систем благотворительности, Курц основал FoodChain Global (FCG), организацию, которая использует экосистему на основе блокчейна для поддержки благотворительных инициатив, направленных на борьбу с глобальным голодом.

Заручившись помощью Коди Бойда, бывшего военного системного инженера, возглавлявшего команду разработчиков блокчейна, FCG запустила продукты с цифровыми активами, такие как глобальный токен FoodChain (FOOD) и невзаимозаменяемые токены (NFT), и использует прибыль для снабжения продовольственных банков продуктами питания.

Курц сказал, что проект направлен на то, чтобы донести борьбу с глобальным голодом до молодых поколений. Команда стремится постоянно предоставлять цифровые продукты, ориентированные на миллениалов и представителей поколения Z, которые прикованы к цифровому миру.

«Нам необходимо связывать и предоставлять продукты будущим поколениям, чтобы продолжать бороться с глобальным кризисом голода, но в то же время делать продукты привлекательными и интерактивными», — говорит Шон Курц.

По словам Курца, многие из текущих блокчейн-проектов, особенно монеты-мемы, практически не вносят вклада в реальный мир. Он призывает сообщество забыть о пустяках и «пригласить сильных бизнес-лидеров продемонстрировать хорошую сторону технологии».

На данный момент FCG выпустила токены FOOD на основе Polygon, NFT и магазин одежды с крипто-товарами. Вырученные средства были использованы для снабжения товарами продовольственных банков Daily Bread Food Bank и Haven на Queensway.

«Большинство людей, которые жертвуют на благотворительность, просто делают пожертвования и никогда не видят реальных доказательств того, что эти деньги потрачены», — говорит Курц.

Однако основатель FCG упоминает, что люди, которые покупают токены FOOD, могут легко отслеживать, куда уходят их деньги, с помощью обозревателя блокчейна Polygon.

Читать так же:  Goldman Sachs предлагает первый кредит, обеспеченный биткойнами

Просматривая общедоступные транзакции на Polyscan, любой может увидеть движение активов в экосистеме FCG. Благодаря этому люди могут отслеживать суммы, которые идут на благотворительность. Курц говорит, что это позволяет общественности привлечь компанию к ответственности.

Между тем, число криптовалютных благотворительных организаций, посвященных различным проблемам, растет. Многие проекты на основе блокчейна внесли свой вклад в благотворительные инициативы, собрав миллионы долларов. Платформа пожертвований в криптовалюте The Giving Block сообщила в феврале, что пожертвования в криптовалюте увеличились в 16 раз в 2021 году.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button