Альткоины

Cторонник биткойнов Пьер Пуаливр был избран лидером Консервативной партии Канады.

Палата представителей парламента Канады должна возобновить работу 20 сентября, когда Полиев возглавит Консервативную партию.

Он является стойким сторонником криптовалюты и публично поддержал разрешение канадцам использовать биткойн в качестве законной валюты в стране.

Он рекламировал криптовалюты как решение, позволяющее вернуть людям контроль над своими валютами, и видел в них способ избежать инфляции в стране.

Пьер Пуаливр ранее пообещал, что, если он станет премьер-министром Канады, он «раскроет» потенциал криптовалют, консультируясь с властями провинций, помогая распутать регулятивную сеть, которая в настоящее время управляет криптовалютами, и сделав Канаду «мировым лидером блокчейна». 

Наряду с ростом криптосектора Канада также следит за вопросами, связанными с безопасностью.

Согласно сообщению Blockchain.News от 24 сентября 2021 года, канадские регуляторы рынка выпустили предупреждения поставщикам услуг криптовалюты, которые вводят инвесторов в заблуждение своей рекламой в стиле азартных игр.

В отчете добавлено, что регуляторы рынка заявили, что было выпущено подробное руководство, чтобы помочь всем заинтересованным сторонам рынка продавать свои продукты и услуги в соответствии с канадской надбавкой по ценным бумагам.

Альберта, самая богатая нефтью провинция Канады, активно стремится развивать технологическую отрасль в регионе, включая добычу цифровых токенов, строительство центров обработки данных и привлечение высокотехнологичной рабочей силы.

Источник: Источник

Читать так же:  CryptoCom отменяет сделки с LUNA

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button