Альткоины

CRO падает на 11% по мере реакции сообщества на уменьшение вознаграждений

Изменения в карте Crypto.com и вознаграждениях за стекинг привели к тому, что цены на токены CRO упали на 11%, в то время как сообщество выразило тревогу по поводу изменений, которые вступят в силу после 1 июня.

В своем блоге в воскресенье Crypto.com заявил, что сократит вознаграждения за использование своих карт с поддержкой Visa на основе предлагаемых уровней. Более низкие уровни, такие как Midnight Blue и Ruby Steel, получат 0%, Royal Indigo и Jade Green получат 0,5%, Icy White и Frosted Rose Gold получат 1%, в то время как Obsidian, самый высокий уровень, получит всего 2%.

По словам компании, ежемесячные вознаграждения на более низких уровнях будут ограничены от 25 до 50 долларов США, в то время как на более высоких уровнях не будет ограничений вознаграждений. Вознаграждение Crypto.com дополнительно прекратится после завершения 180-дневного периода для всех тех, кто проводил стейкинг 1 мая или раньше, за исключением карт двух самых низких уровней. Это резкое падение с текущих ставок в 1% по картам более низкого уровня до более чем 8% на самом высоком уровне, в зависимости от поставленных фондов.

Предоплаченные карты Crypto.com являются популярным продуктом в криптокругах, позволяя пользователям загружать поддерживаемые криптовалюты или стейблкоины и тратить фиат в продавцах Visa. Между тем, другие преимущества по картам, такие как кэшбэк и бесплатный доступ в зал ожидания аэропорта, будут продолжаться. Кроме того, процентные ставки по продукту Crypto.com Earn, который позволяет пользователям зарабатывать до 14% на криптохолдингах, остаются неизменными.

Пользователи карт выразили тревогу по поводу изменений в постах в социальных сетях на Reddit и Twitter. Большинство комментариев критиковали это решение. Некоторые в Твиттере заявили, что ставки доходности, предлагаемые в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi), были гораздо более прибыльными, поскольку использование простаивающего капитала.

Читать так же:  Джордан Белфорт предупреждает об инвестировании в криптовалюты Dogecoin и Shiba Inu

Цены на CRO, родной токен Crypto.com, упали на 11% за последние 24 часа, при этом основная часть убытков приходилась через несколько часов после принятия решения о вознаграждении. CRO торговался на уровне более 0,36 долл. США в воскресенье и упал до 0,29 долл. США в азиатских торговых часах в понедельник, прежде чем немного восстановиться во время публикации. Некоторые аналитики объяснили, что отсутствие адекватного вознаграждения способствовало снижению фундаментальной стоимости токенов CRO, что привело к падению цен.

«Стейкинг CRO обеспечил вознаграждение для пользователей и стимулировал использование их дебетовой карты», — поделился Эдсон Эйллон, менеджер по продуктам dHEDGE, в сообщении Telegram. «Снижение кэшбэка снизило внутреннее ценностное предложение CRO. Это похоже на то, как протоколы DeFi используют майнинг ликвидности для привлечения активов. Это часто предназначено для загрузки ликвидности, и мы видим в DeFi, что когда стимулы иссякают, часто цена токена попадает под удар».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button