Альткоины

Цена Synthetix (SNX) растет на новостях об эирдропе

Одним из проектов, который выиграл от роста масштабируемых решений L2, является Synthetix (SNX), децентрализованный финансовый протокол (DeFi), который позволяет создавать синтетические активы и предлагает доступ к торговле деривативами и фьючерсами на блокчейне.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 4,44 долл. США 11 апреля цена SNX выросла на 52,6% и достигла ежедневного максимума на уровне 6,78 долл. США 26 апреля, прежде чем широко распространенный спад рынка снизил ее до 5,90 долл. США.

Хотя большая часть рынка падает, есть потенциальные катализаторы для цены SNX, чтобы увидеть дальнейшее повышение. Одной из крупнейших разработок протокола Synthetix был его запуск на Optimism, сети L2, которая создал шум на этой неделе благодаря анонсу об эирдропе. Ставки SNX начались 16 января, и по мере роста сети спекулянты внимательно следят за перспективами будущих сбросов и стимулов для ставок. Совсем недавно Synthetix использовал свой запуск на Optimism, чтобы принять более активное участие в «Curve войнах», и в настоящее время он предлагает самую высокую ставку, чтобы заставить избирателей veCRV стимулировать голосование за пул кривых sUSD. Synthetix также сотрудничает с Lyra Finance (LYRA), предлагая 12 000 SNX и 50 000 LYRA в неделю в качестве дополнительного стимула для избирателей veCRV.

Вторая причина, по которой цена SNX может увидеть дальнейшее повышение, заключается в том, что трейдеры ожидают, что может произойти сезон эирдропов для протоколов L2. Было много предположений о том, что Optimism and Arbitrum, две из самых популярных сетей L2 в криптоэкосистеме, в конечном итоге передадут свои токены протокола ранним последователям сетей. Эти спекуляции стали реальностью после того, как Optimism опубликовал первоначальные детали Optimism Collective, «крупномасштабного эксперимента в области цифрового демократического управления», который «построен для стимулирования быстрого и устойчивого роста децентрализованной экосистемы».

Читать так же:  Gucci начнет принимать биткойны

Наряду с запуском Optimism Collective происходит запуск токена управления OP, из которого 5% первоначальных поставок будут сброшены ранним последователям. Для тех, кто не прошел отбор на первый раунд эирдропа, все еще есть шанс претендовать на будущие, будучи активным в сети, используя такие протоколы, как Synthetix. Поскольку Synthetix предлагает торговлю фьючерсами на Optimism, протокол может выиграть от пользователей, ищущих способы быть активными в сети, и это может увеличить спрос на SNX. Помимо возможности получить OP airdrop, SNX Holers также были привлечены к Optimizem наградами за ставки 81%, которые в настоящее время предлагаются протоколом.

Еще одно свидетельство растущей популярности Synthetix можно найти в показателях платформы Optimism, которые неуклонно растут в течение последнего месяца, согласно данным Dune Analytics.

Как показано на рисунке выше, количество уникальных трейдеров по протоколу растет с момента запуска торговли фьючерсами в середине марта, и протокол обработал почти 1,59 миллиарда долларов в общем объеме. Данные VORTECSTM от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз SNX 23 апреля до недавнего роста цен.

Как видно на графике выше, оценка VORTECSTM для SNX поднялась в зеленую зону и достигла максимума 77 23 апреля, примерно за 39 часов до того, как цена выросла на 28% на следующий день.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button